На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Готовых на озоне вагон,и приличного качества.Зачем шампура портить?И причем тут хитрый сосед😁😁😁Увидела у хитрого...
  • Ольга Шухаева
    согласна - в кухню нельзя, но такие полки отлично подойдут в кабинет, там и книги встанут и другие предметы.Как превратить де...
  • Людмила
    МОЛОДЕЦ!  ВЕЗДЕ НУЖНА СНОРОВКА, ТЕРПЕНИЕ И ТРУД!Папа называет мен...

Как сделать полки-секции на кухонный фартук, чтобы освободить больше места

Для освобождения места с кухонного фартука ежегодно придумываются все новые и новые дизайнерские вещи. Расскажем далее, как сделать полки-секции и какие есть самые удачные варианты их формирования.

Как сделать полки-секции?

Полки-секции — это главное украшение любого кухонного фартука и прекрасное средство для освобождения пространства зоны приготовления пищи. На них можно помещать как баночки с крупами и специями, так и более крупную кухонную технику, как, например, микроволновая печь.

Сделать полки-секции можно путем использования разного материала. Чаще всего дизайнеры прибегают к дереву, гипсокартону, металлу и обычной фанере.

Некоторые креативные люди стараются совмещать эти материалы между собой, к примеру, крепления делают из металла или гипсокартона, а основную часть — из отшлифованных и покрытых лаком досок, керамики или специальных досок мдф с эмалированной поверхностью. Сделать полки-секции можно с профессиональной помощью или самостоятельно. Для начала необходимо отметить план работ, наметить конструкцию будущего изделия, а затем по имеющимся чертежам купить материалы и при помощи саморезов и уголков сделать основание. На него уже поместить подготовленные заранее дизайнерские доски или другие поверхности. Важно — подключать к процессу воображение и пользоваться уровнем, чтобы возведенные конструкции были ровными.

Удачные варианты

Наиболее удачные варианты создания секционных полок можно найти на интернет-площадках и в поисковике. Часто дизайнеры публикуют интересные идеи у себя в социальных страницах. Из интересных вариантов, которые есть на сегодняшний день можно назвать парочку наиболее выдающихся дизайнов.

Так, завораживающе смотрятся стеклянные полки со светодиодной лентой, выполненные на металлическом основании. Отличной мыслью являются подвесные полки-секции, прикрепленные к потолку на металлическом тросе или веревке. Хорошей задумкой является использование вставок в уголках или зазорах кухни, выдвигающиеся шкафы, текстильные секционные маленькие отделы в виде карманов, которые можно повесить на свободную дверцу шкафа.

Впечатляюще выглядят дизайнерские яркие секционные полки в виде каких-то букв или слов. Они могут стать не только средством для размещения банок и столовых приборов, но и центральным украшением кухни, на которой не присутствуют шкафы или они есть на противоположной стенке. Хорошей мыслью является конструирование полок в виде сот. Правда нередко пользователи таких дизайнерских интерьеров говорят, что пользоваться такими секциями не очень удобно.

В целом, сделать секционные полки на кухонный фартук — хорошая идея для тех, кто хочет освободить место на кухонном фартуке. Особенно это будет актуально для маленьких пространств. Сделать это можно, используя готовые дизайнерские разработки, или подключив к делу собственную фантазию.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх