На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

162 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Красота!Из мешковины и ве...
  • Лидия Курзаева
    Что нам на  европейцев смотреть.  Покажите наш интересный  русский дизайн загородного дома.Противоречивый до...
  • Ольга Ягола
    Ну такой дом только для тех мест  где тепло зимой . Для Сибири не подойдёт )Противоречивый до...

Мастерим кашпо из старых газет

В доме завалялось много старых журналов? Не беда! Дизайнер интерьеров Екатерина Степанова предлагает сделать из них оригинальное кашпо для цветов.
 
 
Для этого нам понадобится любая старая банка, клей-карандаш, клей-момент и баллончик с краской любимого цвета. Ну, и, конечно, старые журналы.
 

Итак, первые делом вырываем из журналов листы и сворачиваем в трубочки. Для удобства можно воспользоваться ручкой. Толщина трубочек может быть любой — по вашему усмотрению.
 

Дальше края трубочек нужно заклеить клеем-карандашом и обрезать по высоте имеющейся емкости, которую нам предстоит декорировать.
 


Приступаем к декорированию нашей баночки. Для этого с помощью мебельного клея или клея-момент приклеиваем наши журнальные трубки по всему периметру.
 

После того, как клей подсохнет, предстоит процесс окрашивания. Красить необходимо в два слоя. Мы выбрали краску «под металлик».
 
 

Вот и все! Наше кашпо готово. Теперь в него можно поставить цветы, положить бижутерию, канцтовары или другие мелочи.
 
 
Ссылка на первоисточник
наверх