На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Куклы из носков своими руками

Куклы из носков своими руками

В любом доме можно найти распарованный носок, применить который по назначению не удается, и в этом случае многие выбрасывают такую вещь. А ведь из носков можно делать замечательных милых кукол, которыми с удовольствием будут играть малыши. Куклы из носков могут быть самыми разными: большими и маленькими, в одежде или без, в виде зверушек или человечков. Сделать такую куклу сможет даже ребенок, если конечно он будет под присмотром взрослого. Главное преимущество таких кукол – это их безопасность, ведь в них нет твердых частей и вредных материалов. Внутри такие куклы набиты мягким материалом, а глазки и носики в них обычно вышиты. Именно поэтому такими куклами могут играть даже самые маленькие, поэтому можно смело делать куклу з носков даже для полугодовалого малыша. В данном примере представлена информация о том, как сделать из носка симпатичную и мягкую собачку. Для изготовления такой куклы понадобятся: Старые носки (подойдут и капроновые, и хлопковые), синтепон или вата для наполнения, нитки, ножницы, бусинки, возможно лоскутки ткани. Берут носок подходящего цвета, отрезают ему верхнюю часть так, как показано на изображении. Также надо отрезать еще одну узкую полоску шириной 1 см – это будет хвостик будущей собачки. Из обрезанной верхней части носка можно изготовить передние лапки щенка. Из этих частей формируют детали, набивают ватой и прошивают швом «вперед иголка». Лишнюю ткань можно обрезать.

куклы из носков мастер класс

Из основной части носка будет формироваться туловище. Для этого вырезанную деталь складывают по длине так, как указано на фото, и и вырезают по фигурной линии – таким образом получаются ушки собачки. Их прошивают по контуру, а потом можно набить ушки ватой или синтепоном, или же оставит как есть – тогда у собачки уши будут свисать. У основания ушки перевязывают ниткой. На этом этапе необходимо набить голову куклы наполнителем. Для того, чтобы голова собаки получилась ровной и нужной формы, лучше набивать ее поплотнее. После этого голову, так же как и уши, нужно перевязать ниткой у основания.

как сделать куклу из носков

Затем синтепоном или ватой набивают тело и прошивают так, как показано на фото. Ноги формируют с помощью нитки и иголки, прихватывая легкими стежками туловище в нужных местах.

кукла из капронового носка

Хвостик делают так, как показано на рисунке: предварительно вырезанную узкую полоску растягивают в кольцо и сворачивают жгутиком, а потом этот жгутик складывают и еще раз сворачивают – так получают хвостик длиной примерно 5 см. Затем надо пришить к туловищу собачки передние лапки и носик в виде небольшого шарика из кусочка носка, набитого ватой. Глазки можно сделать из пуговичек бусинок или просто вышить на мордочке два крестика. Иногда в магазинах фурнитуры можно встретить в продаже уже готовые пластиковые глазки для кукол. Украсить собачу можно по своему вкусу: например, сделать ей из обрезкой кожи или кожзама ошейник, повязать на шею ленточку с красивым бантиком. Можно даже сделать из остатков носка небольшую косточку, также набить ее ватой и пришить к мордочке собачки. Делать такие куклы очень легко и быстро, зато удовольствие такая работа приносит и взрослым, и детям.


Источник

Картина дня

наверх