На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

И из обычной белой кружки можно сделать стильный подарок: достаточно взять глиттер и наклейки

Многие люди пьют кофе каждый день. И когда я говорю "каждый день", то имею в виду что пьют его и несколько раз в день. А поскольку делать это из чашки с блеском всегда веселее, вот простой урок по изготовлению посуды, которая идеально подходит для такого времяпровождения. К тому же такую кружку можно преподнести в качестве подарка другу или близкому человеку.

Что может понадобиться Необходимые материалы: Кружка белого цвета. Декупаж. Кисточка. Глиттер. Цветная лента. Силуэт камеи из винила и инструменты. Все эти материалы можно приобрести в специализированном магазине. Некоторые из них есть практически в каждом доме. Можно в качестве декора использовать различные наклейки. Процесс создания кружки Начните с определения места на кружке, которое должно будет блестеть, используя малярную ленту.

В этом проекте было решено сделать небольшую полосу блеска внизу, чтобы сверху иметь возможность добавить несколько слов.

 Нанесение декупажа

Нанесите кистью декупаж на нижнюю часть кружки, используя ленту в качестве направляющей. Можно использовать обычный мод Podge для своего проекта, но тогда чашку можно будет мыть только руками. Однако есть и безопасные декупажи, которые подходят для посудомоечной машины.

Использование блесток Затем необходимо посыпать блестками кружку, поместив ее на лист бумаги. Это поможет впоследствии сделать уборку немного легче. Дайте высохнуть в течение 10-15 минут и нанесите блестки губкой на слой декупажа. Если вы хотите, добавьте еще немного блеска, чтобы заполнить все пустые места, а затем нанесите еще немного декупажа.

Снимите малярную ленту после нанесения последнего слоя декупажа и дайте блеску полностью высохнуть, перевернув кружку вверх дном. Это может занять несколько часов. Еще один момент Теперь о дополнительной части... Хорошо бы добавить в качестве украшения милую поговорку, используя немного винила. Если у вас нет его, вы можете использовать наклейки. Или оставьте места на кружке пустыми. Также вы можете сделать несколько кружек разных цветов, чтобы добавить немного гламура в вашу кухню!

Из-за блеска и винила рекомендуется мыть эти кружки вручную после использования, их также не следует помещать в микроволновую печь. Вы не знаете, как оформить кружку на подарок? Добавьте в нее красочный бумажный наполнитель и несколько палочек корицы. Как видно, нет ничего сложно в том, чтобы из обычной белой кружки сделать стильный подарок, который порадует получателя. Проявите фантазию, создайте незабываемый презент дорогому человеку!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх