На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Необычное использование тарелок для дизайнерского декора стен

Существует огромное количество идей, как можно украсить стены в доме. Однако, лучше всего для оформления выбирать вещи, сделанные своими руками. Именно они помогут создать особую атмосферу тепла и уюта.

Для оформления стен не только на кухне, но и в гостиной можно использовать оригинальные декоративные тарелки, которые делаются путем окрашивания обычной белой посуды. Самое приятное, что для того, чтобы получить красивые элементы декора, не нужно обладать художественным талантом! С работой справится даже начинающий мастер.

Для работы потребуются следующие материалы и инструменты:

  • гладки белые тарелки разного размера;
  • краска-спрей любого цвета;
  • пластиковый контейнер, в который поместится самая большая тарелка;
  • палочки для размешивания краски;
  • перчатки;
  • акриловый лак;
  • универсальный клей;
  • картон;
  • клейкая лента.

Первым шагом тщательно промойте все тарелки.

Наполните емкость водой комнатной температуры.

Быстро распылите небольшое количество краски в воду и перемешайте ее с помощью деревянной или металлической палочки в течение 2-5 секунд.

Сразу же погрузите тарелку в окрашенную воду, работайте в перчатках, чтобы не испачкать руки.

Расположите руки под тарелкой и слегка покачайте тарелку в воде так, чтобы окрашенная вода равномерно покрыла ее поверхность. Повторите эту процедуру с другими тарелками.

Разложите окрашенные тарелки на ровной поверхности и проверьте их на наличие пузырьков воды. Если вы заметите пузырьки, аккуратно удалите их с помощью кончика бумажной салфетки.

Оставьте тарелки на столе до полного высыхания на 24-48 часов. Краска создаст на поверхности тарелок очень необычный эффект, чем-то напоминающий текстуру натуральной кожи.

После того, как тарелки высохнут, нанесите на верхнюю сторону прозрачный акриловый лак и дайте ему полностью высохнуть.

Из обычного картона вырежьте круги, соответствующие диаметру тарелок. Приклейте эти круги к стене с помощью клейкой ленты на те места, где вы планируете расположить декоративные тарелки.

После того, как лак высохнет, можно переходить к оформлению стены декоративными тарелками. Для этого понадобится универсальный клей, с помощью которого тарелки необходимо приклеить к картону.

Каждая тарелка получается уникальной и неповторимой.

Эти декоративные тарелки способны преобразить интерьер любой комнаты. Набор декоративных тарелок может стать прекрасным подарком, сделанным своими руками.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх