На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 485 подписчиков

Свежие комментарии

Необычное использование тарелок для дизайнерского декора стен

Существует огромное количество идей, как можно украсить стены в доме. Однако, лучше всего для оформления выбирать вещи, сделанные своими руками. Именно они помогут создать особую атмосферу тепла и уюта.

Для оформления стен не только на кухне, но и в гостиной можно использовать оригинальные декоративные тарелки, которые делаются путем окрашивания обычной белой посуды. Самое приятное, что для того, чтобы получить красивые элементы декора, не нужно обладать художественным талантом! С работой справится даже начинающий мастер.

Для работы потребуются следующие материалы и инструменты:

  • гладки белые тарелки разного размера;
  • краска-спрей любого цвета;
  • пластиковый контейнер, в который поместится самая большая тарелка;
  • палочки для размешивания краски;
  • перчатки;
  • акриловый лак;
  • универсальный клей;
  • картон;
  • клейкая лента.

Первым шагом тщательно промойте все тарелки.

Наполните емкость водой комнатной температуры.

Быстро распылите небольшое количество краски в воду и перемешайте ее с помощью деревянной или металлической палочки в течение 2-5 секунд.

Сразу же погрузите тарелку в окрашенную воду, работайте в перчатках, чтобы не испачкать руки.

Расположите руки под тарелкой и слегка покачайте тарелку в воде так, чтобы окрашенная вода равномерно покрыла ее поверхность. Повторите эту процедуру с другими тарелками.

Разложите окрашенные тарелки на ровной поверхности и проверьте их на наличие пузырьков воды. Если вы заметите пузырьки, аккуратно удалите их с помощью кончика бумажной салфетки.

Оставьте тарелки на столе до полного высыхания на 24-48 часов. Краска создаст на поверхности тарелок очень необычный эффект, чем-то напоминающий текстуру натуральной кожи.

После того, как тарелки высохнут, нанесите на верхнюю сторону прозрачный акриловый лак и дайте ему полностью высохнуть.

Из обычного картона вырежьте круги, соответствующие диаметру тарелок. Приклейте эти круги к стене с помощью клейкой ленты на те места, где вы планируете расположить декоративные тарелки.

После того, как лак высохнет, можно переходить к оформлению стены декоративными тарелками. Для этого понадобится универсальный клей, с помощью которого тарелки необходимо приклеить к картону.

Каждая тарелка получается уникальной и неповторимой.

Эти декоративные тарелки способны преобразить интерьер любой комнаты. Набор декоративных тарелок может стать прекрасным подарком, сделанным своими руками.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх