На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Оттенки помад, которые нельзя носить женщинам старше 40 (и какие можно)

Мы собрали пять запрещенных оттенков помад для женщин после 40, нашли им альтернативу и рассказываем о важных нюансах удачного макияжа губ.

Темно-коричневый

Почему не подходит: после 40 лет кожа лица теряет живой румянец и становится немного бледной, а темно-коричневый цвет помады только усилит контраст с кожей и сделает губы визуально тоньше, чем они есть на самом деле.

Альтернатива: если ситуация требует темной помады, то лучше выбирать из оттенков тауп. Холодным цветотипам «зима» и «лето» подойдет лиловый тауп, теплым («весна» и «осень») — коричневый тауп.

Важные нюансы: чтобы помада темного оттенка гармонично вписалась в образ, ее нужно сочетать с одеждой. Например, к помаде с лиловым отливом подойдет аутфит в серо-лавандовых тонах, к коричневому таупу — в бежево-молочных. Нельзя забывать, что такая помада — главный акцент всего лука, поэтому макияж глаз должен быть максимально естественным и сдержанным.

Морковный

Почему не подходит: потому что придает лицу нездоровый вид, подчеркивает желтизну зубов и кожи вокруг глаз (да, у женщин после 40 кожа вокруг глаз страдает не только от синюшности). В целом с помадами оранжевого оттенка взрослые женщины получают комичный, а не стильный образ.

Альтернатива: персиковый цвет идеально подходит для блондинок и русых, неяркий коралловый — для шатенок и брюнеток. Рыжеволосые женщины могут присмотреться к более насыщенным коралловым тонам.

Важные нюансы: после 40 лет помада персиковых и коралловых оттенков должна быть матовой, а не глянцевой текстуры (иначе вы рискуете выглядеть как подросток). Объема и эффекта слегка влажных губ можно добавить с помощью бесцветного блеска для губ, нанесенного на середину верхней и нижней губы. Увеличить губы поможет хайлайтер, нанесенный тонкой линией над верхней и под нижней губой.

Нюдовый

Почему не подходит: нюдовые цвета помад после 40 делают губы женщин незаметными, расплывчатыми и тусклыми.

Альтернатива: достойной заменой нюдовым оттенкам на каждый день станут кофейно-бежевые для темноволосых женщин и пыльно-розовые — для светловолосых.

Важные нюансы: помады спокойных нейтральных тонов для женщин 40+ могут быть как матовыми, так и глянцевыми. Золотая середина — полуматовые текстуры: в их составе, как правило, много ухаживающих компонентов.

Перламутрово-розовый

Почему не подходит: такие помады смотрятся не по возрасту (хотя многие знаменитости их все же используют). Да, они не старят, но и не добавляют лицу свежести. К тому же блески и помады с мерцающими частицами после 40 лет выглядят неуместно.

Альтернатива: лососево-розовый оттенок с полуматовой текстурой. Он идет всем женщинам. Все зависит от макияжа глаз и выбора теней.

Важные нюансы: зрелым женщинам перед нанесением помады стоит пользоваться праймером для губ. Он заполнит все неровности, увлажнит губы, предотвратит скатывание помады. Тогда любой оттенок и текстура будут выглядеть идеально.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх