На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Как сделать из отреза ткани стильный кейп. Простой способ без шитья

Осень - время уютных и теплых материй. Самое удачное, что можно себе пожелать на это время, - это куртка, которая бы имела все положительные стороны накидки.

Кейп является таким воплощением. Самое интересное, что создать его можно очень просто, совершенно без шитья, своими руками. Очень простой мастер-класс позволит вам за очень короткое время обзавестись стильной, теплой и очень уютной вещицей на осень.

Материалы и инструменты

Что понадобится:

  • 3 метра плотной теплой ткани;
  • сантиметровая лента;
  • ножницы;
  • портновские булавки.

Приступим к сборке

Отмерьте на краю ткани отрезок шириной пять сантиметров. Отрежьте его. Это будущий пояс для кейпа.

Сложите кусок ткани вдоль пополам, отметьте середину по линии сгиба. Отложите по этой линии снизу длину борта и разрежьте ткань до отмеченной точки.

У вас должно получиться, как на этой фотографии.

Для того чтобы проделать отверстия под пояс, нужно надеть накидку и отметить места с двух сторон от разреза на линии талии. Не спешите прорезать отверстия по этим меткам, они служат лишь отметкой высоты будущих прорех. От центрального разреза на уровне меток отступите по тридцать сантиметров влево и вправо. Вот на этих метках можно проделать отверстия.

Проденьте пояс в отверстия. Такой способ крепления пояса позволит ему касаться вашей спины, в то время как на передней части полы накидки будут плотно зафиксированы.

Если вы не рассматриваете такой вариант одежды как верхнюю, то подумайте о том, что это может стать уютной заменой теплому халату. Учитывая, что такой кейп не требует никаких портновских навыков и обходится без шитья, собрать его можно за считанные минуты. Главное, чтобы под руками была в меру мягкая и теплая ткань.

Такой вариант накидки очень комфортный и отлично комбинируется с самыми разными элементами гардероба. Не нужно придумывать сложные конструкции, ведь можно дополнить такой кейп юбкой в стиле бохо, такой же мягкой и уютной, и ваш лук станет незабываемым. Комбинируйте летящий кейп с узкими брюками - такой вариант станет ярким элементом вашей осени.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх