На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Полезная вещь для дома из пластиковых бутылок

304

Как хранить сыпучие продукты - 1 идея сделать это недорого и красиво с помощью пластиковой бутылки и салфетки из Фикс Прайса.

Когда видишь в супермаркетах стеллажи с водой и газировкой в пластиковых бутылках, появляется непреодолимое желание купить напиток и попробовать. У меня часто выбор зависит от формы и вида бутылки, особенно нравятся те, которые блестят.

А вот когда применяешь эту пустую тару в хозяйстве, у некоторых это вызывает насмешки. На самом деле, у пластиковых бутылок большой потенциал, и нет ничего зазорного в их использовании.

Бутылки идеально подходят для хранения сыпучих продуктов - риса, манки, гречки… Они прозрачные и размер подходящий. Этот вариант подходит для дачи, съемной квартиры или для тех, кто ищет бюджетные и практичные решения.

Хочу показать, как из пластиковых бутылок делаю баночки для хранения:

  • Сначала надо отрезать верхнюю часть, чтобы диаметр стал везде одинаковым. Высоту сделала максимально возможной, но можно разрез сделать ниже.

  • С помощью утюга сделала край идеально ровным. Для этого нагрела утюг при температуре «двойка», приложила к подошве край бутылки и прокрутила, пластик немного расплавился, и получилась гладкая кромка.

  • Декор может быть любой, я использовала пробковую салфетку из Фикс Прайса за 76 рублей.

  • Отрезала полосу шириной 4,5 см. Сомкнула её в круг и соединила бумажным скотчем внутри.

  • Приклеила кольцо к бутылке клеем Момент. Это можно сделать горячим пистолетом, если температура клея не деформирует пластик.

  • Также приклеила дно. Выступающие части подравняла ножницами, стыки зашкурила наждачной бумагой.

  • Крышка. Обвела горлышко, вырезала круг из картона и соединила скотчем картонный бортик.

Листайте вправо

Взяла пластиковые бутылки и прогладила края утюгом, приклеила пробковую салфетку из Фикс Прайс и получила полезную вещь для дома

  • Сверху приклеила пробку.

  • Прикрутила ручки.

Таким образом можно сделать несколько ёмкостей.

Вот, что получилось:

Взяла пластиковые бутылки и прогладила края утюгом, приклеила пробковую салфетку из Фикс Прайс и получила полезную вещь для дома

Хранение сыпучих круп в таких контейнерах - это прекрасный способ не допускать беспорядка в шкафах и иметь возможность быстро найти нужный продукт.

Всего Вам доброго!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх