На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Как из тыквы сделать вазу

Конец лета — начало осени изобилует урожаем тыкв. Возможно, именно поэтому главным атрибутом самого яркого осеннего праздника Хеллоуина стала именно тыква. Кроме традиционной функции резного фонаря, овощ также используют в качестве основы для декоративной цветочной композиции.

ваза из тыквы

Если ваши домашние не любят тыкву или вам попался невкусный плод, то эта идея поможет изящно применить продукт и не дать ему пропасть зря .Как сделать букет в тыкве и придать своему интерьеру торжественное яркое настроение.

Выбирайте устойчивую тыквину с ровной кожицей, без повреждений и вмятин. Для первого раза возьмите небольшой экземпляр, чтобы вам было удобнее работать.

ваза из тыквы своими руками© 

Вам понадобятся:

  • 1 тыква среднего размера

  • флористическая губка (пиафлор, оазис, пенка)

  • прозрачная пленка

  • сезонные цветы (живые, сухоцветы или искусственные), зелень

  • нож

  • ножницы

Как из тыквы сделать вазу

  1. Чтобы ваша осенняя композиция правильно расположилась в тыкве, с овоща нужно срезать верхушку с черенком. Пользуйтесь большим острым ножом, чтобы разрезать твердую кожуру по кругу.

    ваза из тыквы с цветами

  2. Ложкой очистите тыкву от семян и волокон. Промокните полость бумажными салфетками, чтобы удалить лишнюю влагу. Семечки ни в коем случае не выбрасывайте,а подсушите немного в духовке и употребляйте в пищу.

  3. вазы из декоративной тыквы

  4. Отрежьте небольшой кусок флористической губки и положите ее в емкость с водой. Когда губка опуститься на дно, это будет означать, что она полностью пропиталась жидкостью и готова для дальнейшего использования.

    ваза для цветов из тыквы

  5. Выложите прозрачной пленкой полость внутри тыквы и зафиксируйте ее скотчем. Это нужно для защиты будущего букет от тыквенного сока и продления жизни свежим цветам.

    ваза с цветами из тыквы

  6. Вставьте оазис в тыкву, расположите в нём цветы, осенние листья, зелень и любые другие материалы на ваш вкус. Вместо губки-оазиса можно использовать стеклянную емкость с водой, жестяную банку или обрезанную пластиковую бутылку.

    букет в тыкве

  7. Воткните цветы, листья, ветки и прочее по бокам композиции. Снизу расположите самые длинные растения, придайте ансамблю форму полумесяца, треугольника или шара.

    букет в тыкве своими руками

  8. осенний букет в тыкве

Красавица-тыква, наполненная цветами удивляет и восхищает одновременно. Если овощ не удостоился чести стать вкусным блюдом для вас, то подарите ему вторую жизнь в другом воплощении. Дешевый подручный материал после несложных манипуляций становится настоящим украшением дома!

осенний букет в тыкве своими руками

уйма идей для оформления тыквы цветами. Для наполнения подойдут любые фрукты, острый перец, початки кукурузы, рябина, облепиха, ветки шиповника с ягодами, опавшие листья деревьев и прочие сезонные растения. Чтобы прикрепить их к основе, используйте длинные деревянные шпажки.

фруктовый букет в тыкве

С помощью акриловой или аэрозольной краски можно создать поистине стильный декоративный элемент, который оживит ваш интерьер. Если у растений мягкие стебли, срежьте бутоны, насадите их на шпажки и воткните в тыкву.

овощной букет в тыкве

© 

Ваза из тыквы со свежими цветами хранится около недели. Если вы планируете подарить кому-нибудь осеннюю поделку, то поставьте ее на ночь в холодильник и она дольше будет свежей.

букет в вазе из тыквы

 предлагам множество вдохновляющих идей о том, как можно сделать красивый осенний букет в тыкве. Это чудесный источник вдохновения и «топливо» для вашего творчества!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх