На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Молодая пара стильно украсила стену в спальне всего за несколько часов

Если Вы ищите необычный способ для того, чтобы оформить стену в комнате, рассмотрите вариант облицовки стен самоклеющимися стеновыми панелями, которые позволяют быстро и без проблем произвести отделку практически любой стены.

Для начала измерьте ширину стены, чтобы рассчитать, сколько деревянных панелей потребуется для работы. Если стена была оштукатурена, отшлифуйте ее и удалите все неровности.

Придумайте свой дизайн для оформления стены. Для того, чтобы визуально увеличить высоту комнаты, отлично подойдет дизайн, когда деревянные панели устремлены вверх под углом 45 градусов

Рассчитанное количество деревянных панелей, необходимых для облицовки стены, увеличьте на 10%, чтобы на всякий случай иметь запасной материал.

Нарисуйте в центре стены вертикальную линию, на которую Вы будете ориентироваться во время выполнения работ.

Используя обычный угольник, обрежьте каждую доску под углом 45 градусов.

После подготовительных работ можно переходить к облицовке стены. Для начала приклейте центральные деревянные панели. После снятия защитного слоя панели очень легко прилипают к стене, поэтому не прислоняйте их к поверхности, пока не будете уверены в том, что они находятся в правильном положении.

После установки центральных панелей будет легче следовать запланированному дизайну и Вы сможете без особых проблем установить остальные панели.

Старайтесь устанавливать каждую доску как можно ближе друг к другу, чтобы создать целостный и красивый узор.

Чтобы аккуратно заполнить углы, потребуется еще раз сделать измерения и разрезать оставшиеся панели на маленькие части.

Такое оформление стены можно сделать буквально за один день. Самоклеящиеся деревянные панели смотрятся очень стильно и изысканно. Облицовка стен деревом создает в комнате атмосферу тепла и уюта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх