На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Не пойму,бочка то зачем???Мангал по факту кирпичный,бочка для декора что ли ???😁Как сделать уличн...
  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...

Декоративный край деталей: мастер-класс

Такой способ декорирования начального края деталей подойдет для нижнего края любого изделия, края манжетов, планок, воротников любых фасонов. 
Он может вязаться как однотонной пряжей, так и пряжей нескольких цветов. Выполнение такого края довольно простое, не требующее дополнительных приспособлений. Привожу пример разноцветного края.

1460733848_dekorativnyj-kraj-detalej (700x379, 209Kb)

1. Число петель набирается кратно количеству петель каждого звена отделки примерно от 4-х до 8-ми петель, в зависимости от толщины пряжи и размера детали. В нашем случае число петель кратно 5-ти.

2. Дальше вязать 6 рядов платочной вязкой (все ряды - изнаночные петли), каждые 2 ряда вяжутся пряжей другого цвета - голубой, белый, голубой. Все три цвета могут быть разными.

 

Декоративный край деталей



3. Затем первые 5 п. ряда провязываются лицевыми петлями и поворачиваются вокруг правой спицы на 360 градусов. Рабочую нить поместить сзади.
 

Декоративный край деталей



4. Дальше провязать следующие 5 п. лицевыми и повернуть часть петель, находящихся на правой спице, вокруг этой спицы. Повторять этот прием до конца ряда.
 

Декоративный край деталей
5. В следующем ряду для того, чтобы края отделки не обвисали, вязать: в начале ряда ввести правую спицу под кромочную петлю начального (наборного) ряда и провязать ее вместе с кромочной петлей последнего ряда, в конце ряда, перед тем как провязать последнюю (кромочную петлю), ввести левую спицу под кромочную петлю начального ряда и провязать ее вместе с очередной кромочной петлей.
 

Декоративный край деталей
6. Так выглядит декоративный цветной край. Любая сторона этого края может быть лицевой.
 

Декоративный край деталей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх