На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Нельзя сушить в замкнутом пространстве.А под солнцем через стекло ваще все стухнет и сварится.особенно мясо ,испортит...Сосед не выбросил...

Декупаж ноутбука

Декупаж ноутбука представляется для меня прекрасной идеей не только для устаревших и потерявших свой вид ноутбуков, но и для украшения новых, но скучных и однообразных на вид ноутбуков. Тем более, что из простого ноутбука можно сделать эксклюзмвный "навороченый" бук, особенно для молодёжи, которая всегда старается чем-нибудь выделиться, будь-то мобильный телефон, будь-то ноутбук или внешний вид самого хозяина стильных вещичек. Чтобы модернизировать новый ноутбук или подарить жизнь старому ноутбуку, можно применить технику декупажа. Для этого необходимо лишь желание и некоторые нехитрые инструменты: 3-х слойные салфетки для декупажа, малярный скотч, кисть, клей для декупажа, акриловый лак и акриловые краски.

Чтобы под переделки не попали важные части ноутбука, которые не следует закрашивать, понадобится малярный скотч, который поможет защитить неокрашиваемые части ноутбука от аэрозольной краски ( или акриловой).Не забудьте, прежде чем красить, протересть крышку под покраску спиртовым раствором для обезжиривания поверхности. После прокрашивания поверхности, прежде, чем заняться декупажем, убираем у салфеток лишних два слоя, оставив для работы только верхний с рисунком, прикладываем их по очереди к поверхности ноутбука и наносим клей (очень аккуратно) - от центра к краям. Для того, чтобы слфетка не рвалась, можно взбрызгивать водичкой, а потом подсушить её.

После того, как высохнет клей, покрываем наше произведение искусства лаком - чем больше слоёв, тем надёжнее. ( Здесь использован матовый акриловый лак фирмы Rayher в 6 слоёв). Прежде чем наносить каждый последующий слой лака, дайте просохнуть предыдущему.

А это идеи для воплощения:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх