На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александра Бардамова
    А заголовок-то какой: Из пластиковых бутылок...Как сделать стул ...
  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...
  • Алексей
    Полопаются ваши бутылки.И довольно быстро.Но главный вопрос-зачем все это? Можно при желании и нитками намотать...Или...Как сделать стул ...

Безумно вкусное варенье «Русский Ананас». Любимый рецепт на зиму

Сейчас особая любовь нашей семьи — это варенье «русский ананас». Как вы уже догадались, по вкусу оно напоминает заморский ананас, а на самом делается из продуктов, которые растут на грядке. Нет, не так. Главный ингредиент растет в каждом огороде, остальное все-таи растет на прилавках магазинов.

Делается эта прелесть очень просто и быстро. Вкус непередаваемый. С одной стороны реально консервированный ананас, с другой открываются нотки цитруса: лимона и апельсина. Все вместе звучит как симфония вкуса.

Для приготовления нужно всего 3 (а в идеале 4) ингредиента, на изготовление нужно выделить всего пару часов. Поверьте на слово маме 4 детей!

Ингредиенты:
На 1 кг кабачков нужно положить 1 лимон и 0,5 апельсина (по желанию, можно без него, а можно и больше положить), 700 грамм сахара.

Приготовление:
Готовится русский ананас просто: все ингредиенты режутся на произвольные кусочки, засыпается сахаром и варится до густого состояния (примерно 30-40 минут). Я закатываю это варенье под металлические крышки. Во первых это очень удобно, а во вторых так проще, учитывая скорость поедания этой сладости. К слову, банки предварительно стерилизую в духовке. Хотя если совсем лень, просто обрабатываю кипятком.

Я не знаю, простоит ли варенье до весны, в моей практике его доедают на новогодних праздниках. Поэтому если вы сладкоежка — очень рекомендую попробовать этот рецепт. Если вам страшно как и мне, когда я узнала об этом рецепте, попробуйте сделать хотя-бы одну баночку.

Источник

Картина дня

наверх