На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

Шерстяные кошки, утята и другие звери: выглядят настолько достоверно, что кажется, сейчас вскочат и побегут

304Эти прелестные игрушки сделаны известным в узких кругах мастером Юлией Мартыновой. Художница проживает в Тольятти, работает и реализует свою творческую продукцию через интернет. Обычная шерсть приобретает в ее руках вполне живые контуры. Мое первое впечатление от произведений Юлии — удивление, сменяющееся желанием рассказать о ее работах другим людям.

Думаю, что этот очаровательный мопс способен покорить кого угодно. Собачка выполнена в натуральную величину в технике сухого валяния.

Юлия характеризует своего персонажа как в меру упитанного и скромного песика. Мне он показался задумчивым и чуточку меланхоличным. Сзади мопс еще лучше — достаточно взглянуть на его реалистичный хвостик крендельком.

Чихуахуа в симпатичном бледно-розовом ошейнике сделана из стопроцентной шерсти. То, что собака игрушечная, можно понять лишь по огромным глазам, которые отражают подошедших зрителей.

Мне особенно понравился окрас крошки и ее выразительная мордочка. Думаю, что Юлия не просто прекрасный исполнитель — ей дано почувствовать и передать настроение и внутренний мир питомца.

Этот ежик выжидательно смотрит на посетителей сайта и явно о чем-то раздумывает. Шапочка — забавный аксессуар, но фото зверька на пеньке понравилось мне даже больше.

Игрушка выполнена из шерсти, техника — валяние. Розовые лапки особенно трогательны и реалистичны, а шубку хочется пощупать и погладить. Мне кажется, что бока и брюшко у ежика очень мягкие, теплые.

Цыпленок и утенок, по уверениям Юлии, сдружились и хотели бы жить вместе. Очаровашки удобно располагаются на подставках и могут занять место на стеллажах и письменном столе.

Выбрать кого-то одного просто невозможно. У утенка прелестная растяжка окраса и вид юного патрона. Цыпленок хорош пушком на переносице и крохотным клювом.

Мастерица постоянно напоминает заказчикам, что выполнить точную копию представленной на снимках игрушки она не берется.

Неудивительно — каждая работа художницы настолько индивидуальна, что зверек или другой персонаж появляется на свет в единственном экземпляре. Я считаю, что эта лисичка фенек может обрести своих братьев и сестер и при этом остаться неповторимой.

Зверушка сделана из чистой шерсти и пластмассовых деталей, изображающих усы и глазки.

Очень забавная композиция — кошечка Шарлотта и мышонок Пьер. Юлия описывает ее так: героиня привыкла к всеобщему вниманию, но внезапно у нее появляется еще один поклонник.

По моему мнению, мышонок получился более колоритным. Его роза и другие детали выполнены из фоамирана, а вся скульптура — из светлой шерсти.

Пара цыплят, с удобством устроившаяся на спине у черепахи, распевает веселые песенки. Работа отмечена в каталогах как «Солнечное настроение», и улыбающиеся физиономии персонажей вполне оправдывают это название.

Лапки маленьких седоков сделаны из проволоки и укреплены на зеленом панцире.

Эту собачку Юлия сделала на заказ по фотографии. Мне кажется, именно поэтому левретка получилась чуточку грустной. Статуэтка очень реалистична, мастерство рукодельницы в исполнении сложных деталей, как всегда, на высоте.

Поза и взгляд переданы изумительно точно. Игрушка выполнена валянием из шерсти светлого тона и пластика.

Бородатый миляга кажется очень флегматичным по характеру, но даже он не прочь иногда поиграть. Художница нашла множество очаровательных «фишек»: висячие ушки, блестящие глаза и пухлые щеки собаки делают ее очень симпатичной.

Питомец явно просится на прогулку, чтобы показать прохожим свой роскошный шелковый бант.

Поросенок Патрик — обладатель модной кепочки и стильной ленты на складчатой шейке. Его прищуренные глазки говорят о сметливости и предприимчивости. Мне кажется, что зубы у этой свинки обязательно должны быть золотыми.

Мастерица сообщает, что у ее творения был прообраз — знаменитый Бейб из австралийского детского фильма.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх