На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Владимировна
    очень красиво! но для изготовления таких украшений нужно умение и время! сделаю проще - обсыпка. )))Готовимся к Пасхе...
  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...

Теплая женская накидка с вышивкой - без пошива

1 (494x700, 290Kb)

Скажите, вам хочется сделать своими руками теплую накидку которая будет согревать в прохладные дни? А шить вы совсем не умеете. Это не беда, для того чтобы скроить эту простую и нарядную накидку навыки швеи совсем не понадобятся! Нужно просто подобрать подходящую модель.
 
Необходимые материалы:
  • Флисовая ткань
  • Мел или кусочек мыла
  • Ножницы
  • Рулетка
  • Игла, пяльцы и нитки мулине.
Так как, края накидки мы обрабатывать не будем, то лучше подобрать ткань края которой не будут крошиться. Флис для этих целей подойдет идеально. Вообще у флиса множество достоинств: он практически не мнется, не кашлатится, практически не продувается, очень приятен в носке, легкий и его точно не съест моль и что немаловажно стоит недорого.
 
Берем кусок ткани размером 130*170 см (на 50 размер одежды). Если вы хотите накидку сделать подлиннее, то просто возьмите кусок ткани не 170 сантиметров, а больше. Складываем по середине спинки, по долевой нити, пополам  и руководствуясь размерами указанными на схеме, с помощью мела и линейки отмечаем линию по которой будем вырезать горловину и полотно от горловины к нижнему краю.
 
Выкройка с размерами

2 (525x700, 135Kb)

Еще можно взять одежду которую носите и приложив к ткани определить, где нужно делать горловину и какой ширины.
3 (700x306, 47Kb)
 

Вырезаем горловину и отрезаем лишнюю ткань.Горловину лучше обметать простым обметочным швом, тогда она прослужит дольше (но можно этого и не делать). На нижнем краю накидки делаем красивые насечки, а можно украсить и бахромой. В принципе накидка готова, но если вы украсите её, то она станет ещё красивее. Берем в руки иголку, нитки мулине и пяльцы и украшаем накидку с помощью вышивки, пайеток, бусин и всего, что подскажет фантазия.

4 (700x486, 283Kb)
Такая накидочка  выручит вас и согреет в прохладные летние и осенние вечера. 
5 (523x700, 282Kb)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх