На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Делаем бумажную упаковку для конфет и сладостей, мастер-класс

В данном пошаговом мастер-классе показана очередная замечательная идея создания красивой упаковки в виде рожка для маленьких подарков. Самое подходящее – упаковать таким образом сладости и преподнести их гостям на своем дне рождения. Аналогично можно использовать такие небольшие подарки как знак внимания для гостей на свадьбе. 

Мне кажется, это самая нежная идея из всех, что я видела. Делаем?

Красивая упаковка для конфет мастер-класс

Для того чтобы сделать упаковку для конфет в виде рожка своими руками, нам понадобится:

  • бумага
  • тишью бумага
  • ножницы
  • клей или двухсторонний скотч
  • карандаш
  • атласная лента
  • степлер

Красивая бумажная упаковка для конфет

1. Для начала подготовьте основу для будущего бумажного рожка. Для этого начертите круг желаемого размера и вырежьте его четвертую часть (см. изображение -1.

Радиус круга – это высота будущей упаковки, поэтому, в зависимости от желаемого размера рожка, подберите нужную вам величину.

Для того чтобы облегчить дальнейшую сборку, скрутите бумагу в рожок, помогая себе пальцами у основания (см. изображение -1-). Таким образом бумага “запомнит” нужную форму, и вы с легкостью соберете готовую конструкцию.

Сделайте нужное число заготовок.

Красивая упаковка для конфет как сделать

2. Закрепите полоски двухстороннего скотча в верхней части основы, как показано на изображении -1-.

Подготовьте нужное количество тишью бумаги, размером немного больше ширины заготовок.

Удалите верхний слой с двухстороннего скотча и аккуратно приклейте папиросную бумагу, образуя по ходу работы небольшие складки. Излишки отрежьте (см. изображение -2.

Красивая упаковка для конфет пошагово

3. Выверните верхний слой из тишью бумаги наружу, как показано на изображении -2- и добавьте полоску двухстороннего скотча по всей длине боковой стороны основы рожка. При желании можно использовать клей, правда в этом случае будьте максимально аккуратны.

Сверните заготовку в рожок, предварительно удалив верхний защитный слой у скотча (см. изображение -3).

Для большей надежности можно закрепить место стыка степлером.
По желанию украсьте внешнюю сторону, например, приклейте сердечко, как в данном случае, или закрепите карточку с именем гостя.

Красивая упаковка для конфет своими руками

4. Займитесь внутренней упаковкой конфет. Для того чтобы сам рожок сохранил свой внешний вид (конфеты могут растаять, пропитать бумагу, крошиться и т.д.), лучше всего использовать дополнительный пакет, например, целлофановый (см. изображение -4), или же сделать внутренний рожок того же размера из пергаментной бумаги или фольги. Делайте это в том случае, если выбранная вами начинка идет без упаковки.

5. Положите конфеты внутрь готовой упаковки и с предельной осторожностью разверните тишью бумагу. Сделайте бантик из атласной ленты или веревки, и вуаля!
Красивая упаковка своими руками для конфет готова!

Источник

Картина дня

наверх