На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Свежие комментарии

Как защитить канализацию от женских волос

Разумеется, что никто никого выгонять не будет и не собирался, все это в шуточной форме было. Но, как говорится, в каждой шутке, есть доля Шутки) остальное правда.

Есть знакомая для всех проблема, волосы в сливной трубе, гофре... Постоянно прочищать, можно, но нужно время, поэтому я решил в корне пресечь данную проблему.

304

Самое главное, что способ очень простой и весьма эффективный и сделать такую защиту может каждый. Даже сразу после изучения нашего материала.

Нам понадобится любая пластиковая бутылка, чем меньше граней, тем лучше.

С помощью паяльника делаем отверстия в донышке бутылки, тут самая прочная часть.

Делать нужно обязательно паяльником или раскаленным гвоздем, обычное сверло не подойдет, т.к заготовка может порваться, из-за того, что нарушится слой пластика.

Далее, делаем вот такую разметку.

Можно сделать и любую другую, например немного закругленную.

С помощью ножниц вырезаем по контуру и получаем вот такие полоски.

Теперь делаем насечки в виде ёлочки.

Наматываем на любую палочку и фиксируем с помощью малярной ленты.

Включаем фен и немного прогреваем, чтобы лента "распушилась" и придала вид спирали.

Получилось примерно вот так.

Теперь все волосы будут застревать в данной ловушки, а нам лишь только останется периодически ее доставать и очищать. Чуть позже добавлю видео в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх