На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Чтобы вкусно пожарить картошку, нужно предварительно поцарапать ее вилкой

Когда я была студенткой, то жила в общежитии. Одной из главных проблем было быстро и недорого приготовить покушать.

Как-то на общажной кухне я заметила странный способ приготовления картофеля. Мой сосед царапал сырую картошку вилкой. Я сильно удивилась этому. Но когда сосед дал попробовать приготовленную картошку, то оказалось очень вкусно.

 

Рифленая поверхность сделала вкус картошки удивительно ароматным с хрустящей корочкой. К тому же так “ребрышки” лучше впитывают различные приправы. Это делает блюдо более пикантным.

Итак, как приготовить картошку по рецепту соседа из общаги?

Сперва необходимо почистить и вымыть картофель. Потом просушить бумажным полотенцем.

Затем наступает главное действия этого “обряда”. Возьмите вилку и немножко поцарапайте картофель. Важно царапать не сильно и не оставлять слишком глубоких борозд.

Сделайте так, чтобы поверхность была чуть рифленой.

После этого, можно порезать овощ дольками, добавить специи. Дальше обжаривать на разогретом растительном масле до готовности.

 

В случае, если у вас молодая картошка, то ее можно предварительно не чистить. Нужно лишь вымыть и делать борозды прямо по кожуре.

Источник


Картина дня

наверх