На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...
  • Наталья Климова
    А помыться можно и в ближайшей луже!!Пара переделала с...
  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...

Кулон из бисера своими руками

Картинки по запросу Кулон из бисераКартинки по запросу Кулон из бисера

Нить удерживайте между указательным и средним пальцем и старайтесь крепко прижимать ее к ладони. Это обеспечит ее натяжение при работе. А теперь это действие нужно выполнить еще раз, чтобы зафиксировать, закрепить положение бисерины на нити. Вторичное прохождение нити через бисерину не должно менять направления, иначе она попросту соскользнет с нити.

Начальная бисерина закреплена. Теперь можно продолжать работу, выполняя вышивку бисером.

При замене нити, закрепление её напоминает тот же процесс, что и при простой вышивке (например — крестиком). Только кончики нити мы прячем не под стежки, а продеваем в бусинки, меняя несколько раз направление движения иглы. Концы обрезанной нити можно опалить, только очень осторожно, и прижать к бисеринкам.

Что такое техника вышивки по канве

При использовании этой техники ( вышивка на канве) должна быть использована канва, пропитанная для жёсткости раствором. Бисер используют размером 15/0, канва номер 18. Если же вы вышиваете бисером 11/0, то номер канвы — 14

Наша розочка имеет размер 5-6 см., 35-40 бисерин по ширине изделия — это идеальный вариант. Вышивка на канве выполняется горизонтальными параллельными рядами. Все бисерины должны иметь наклон только в одну сторону!

Горизонтальная вышивка.

Листики к розе вышиты не на канве, а на самом фетре. Ещё один вариант вышитого кулона или броши. Схема прилагается.

После того, как роза вышита, и канва приклеена к фетру — вышивка обрезается на расстоянии 1 мм. от края. Края изделия окантовывают бисером.

На видео: как научиться вышивать бисером.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх