На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Плетенная корзинка из газетных трубочек

плетенная коробка из газетных трубочек

Нет необходимости приобретать емкости и полки для вещей в специализированных магазинах, ведь у вас всегда есть возможность создать их самостоятельно. Их можно использовать в детской комнате, на кухне, на даче и даже в любой другой комнате в зависимости от выбранного декора. Далее представлено плетение из газетных трубочек пошагово, которое было разработано мастерицей Valusha_Alex.

Нарежьте картон на прямоугольники с размерами 15 на 20 и 15 на 28 см. Это будущие стенки и каждый размер должен быть представлен 8 деталями.

Вырежьте донышко размером 20 на 28. Для донышка нужно подготовить 8 таких деталей.
Склейте коробки, используйте для этого малярный скотч. В результате у вас должно получиться 4 коробки со следующими параметрами:
- Длина – 28 см;
- Ширина – 20 см;
- Высота – 15 см.

начинаем делать коробки из газетных трубочек

Используйте дрель и длинные спицы под номером 3 и 5, чтобы накрутить трубочки из разнообразных старых журналов, каталогов. Можно отдавать предпочтение только глянцевым изданиям, при этом, они должны быть достаточно тонкими. Трубочки должны быть шириной в 7 см.
На следующем этапе коробка из газетных трубочек оплетается шаг за шагом.

коробка из гаезтных трубочек

делаем коробки из газетных трубочек

После того, как каждая коробка из газетных трубочек будет оплетена, покройте готовые изделия грунтовкой и подождите, пока она высохнет.

После высыхания грунтовки покройте поверхность краской. Для этого возьмите удобную для вас пластиковую формочку, поместите в нее пакет и смешайте в нем колера, которые вы выбрали. Использование в данном случае пакета – очень удобное решение. Если краска останется, его можно завязать и она не засохнет, без лишних хлопот его можно выкинуть и удобно держать в руке. Окрашивать можно попробовать губкой, но лучше всего использовать круглую строительную кисть – она намного удобнее, а красить ею быстрее. Чтобы разводов не было видно в конце покраски обработайте поверхность каждой стенки «причпокивающими» движениями.

красим коробку из газетных трубочек краской

После того, как краска полностью высохла, коробка из газетных трубочек должна быть покрыта акрилом.

пример окрашенной коробки из газетных трубочек

9.    Покройте коробки лаком.

делаем дно у коробки из газетных трубочек

Чтобы облагородить внешнюю сторону дна, используйте тонкую белую бумагу. Каждый лист изрядно помните в руках и приклейте на дно коробки с помощью клея ПВА.

окрашиваем дно у коробки

После того, как клей высохнет, покрасьте бумагу той же краской и на выступающие складочки нанесите акрил. Остается только пошить чехлы и найти для коробок подходящее место.

Шьем тканевую вкладку для нашего короба из газетных трубочек.

Приобретите подходящую ткань. Это может быть хлопок с любым рисунком. Используйте следующую выкройку. Учитывайте, что размер внутренней части коробки – 95 см, а внешней – 100 см. следовательно, размер отворота должен быть достаточным, чтобы можно было натянуть его на коробку.

габариты для пошива чехла для короба из газетных трубочек

Для коробки используйте 3 детали. Центральная деталь – стенка, дно, еще одна стенка и 2 отворота (19 + 19.5 + 19 + 2х4) = 57.5 см. припуски должны составлять 2 см.

Боковым деталям свойственна форма трапеции, где внутренняя ширина коробки соответствует меньшей стороне – 19.5 см. с учетом внешнего периметра рассчитывается верхняя сторона. Если вы не хотите, что на широкой стороне коробки были швы на отворотах, делайте трапецию на широких боковинах.

красивый короб из газетных трубочек

В результате у вас получится очень симпатичное и стильное изделие. В зависимости от вашей фантазии вы можете создавать и другие поделки из газетных трубочек своими руками. Это отличный способ украсить помещение красивыми и функциональными деталями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх