На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

"Винтажный" рюкзачок и женская сумочка, сшитые по одному простому принципу

Сегодня: Рюкзачок - дамская сумочка в" винтажном" стиле. Простые способы чтобы сшить быстро , мастер-класс. Новый узор художественной стежки в вашу коллекцию.

Приветствую всех любителей художественной стежки , всех любителей шить и дорогих подписчиков.

Слово винтажный означает устаревший , старомодный. При этом слове мы сразу представляем розы, кружево , бисер , бусины, все то что девчонки любят. Винтажными считаются вещи сделанные в 20-80 годы прошлого столетия. Слова винтажный и рюкзачок из разных временных периодов. Но мы сейчас соединим эти периоды и сделаем, сошьем рюкзачок в винтажном стиле и никто нам в этом не помешает.

Хочу предложить вам самую простую конструкцию и самые простые способы шитья, что-бы вы начали и точно довели работу до конца. Когда закончим вот такой рюкзачок-сумочка у нас получится

304

И так начнем.

Предлагаю вот такую конструкцию или выкройку. Хороша она тем, что надо сделать четыре шва, чтобы ее сшить .Я считаю эту выкройку универсальной. Изменяя размеры и пропорции вы сможете сшить любую сумку : рюкзачок, портфельчик, женскую сумочку, сумку-шоппер.

Вот то о чем я говорила выше. Две разные сумки выполнены по одному принципу.

Я не указываю размеры, каждый сам определит нужный размер для себя

Но перед тем как сшить надо поработать с заготовкой , что-бы она выглядела красивой .

Сначала выполним художественную стежку на всей поверхности.

Для лицевой стороны беру бязь серого цвета ,затем синтепон 150 и для подкладки взяла светло-серую рогожку. Рогожка хороша тем , что после стежки становится очень жесткой и хорошо держит форму , что нам и надо.

Так как я задумала сделать винтажный стиль , подбираю рисунок стежки напоминающий кружево, выполненное крючком.

Вот такой рисунок. Рисунок кажется сложным, но на самом деле прост. Он выполняется рядами как и кружево, как всегда в конце выпуска видео.

Заготовка готова , но прежде чем начать сшивать надо сделать и пришить несколько деталей, ведь когда рюкзачок будет сшит, подлезть в некоторые места будет невозможно.

Какой винтаж без розы? Вот мы розу сейчас и сделаем. Сделаем ее на большом кармане, который будет располагаться на самом видном месте.

Вот моя вышивальная машина в работе, розу вышивает

Ткань с вышитым цветком надо простегать, выкроить карман и обработать срезы , я делаю это с помощью бейки выкроенной по косой. Затем карман надо пришить в задуманном месте.

До того как начать сшивать рюкзачок надо пришить полукольца, к которым будут крепиться лямки рюкзака . Лямки можно сделать и в самом конце работы , а можно купить готовые стропы для рюкзаков. Сейчас они продаются в магазинах с фурнитурой и имеют разные цвета и красивые рисунки.

Еще хочу предложить сделать такую вещь. Пришить карман на дне рюкзака. В последствии в этот карман я вставляю жесткий картон по форме, что-бы дно сумки не отвисало, когда кладешь что-то тяжелое

Теперь можно рюкзачок сшивать. Сначала обшиваем верхние края рюкзака и выполняем боковые швы и швы донышка, что бы рюкзачок был красивым и внутри тоже.

Вот и все или почти все. Осталось пришить ручку и пристегнуть лямки с помощью карабинов и украсить карман бисером, но это по желанию.

Карман и сам рюкзачок застегивается на кнопки, никаких молний, последнее время они часто ломаются.

Теперь в мою "винтажную" коллекцию прибавился еще один экспонат

Для тех кому понравился кружевной рисунок здесь видео:

Вот и все , рюкзачок сшит и выпуск подошел к концу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх