На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Доступная и эффективная растопка

Довольно длительное время, я рыскал на просторах Интернета в поисках наилучших вариантов растопки. И на днях совершенно случайно методом «тыка», открыл для себя совершенно простой и копеечный способ изготовить растопку.

Для данной растопки нужен самый простой гофрированный картон и пропитка(парафин или воск (у меня парафин с воском)).



Экспериментальный вариант выглядел вот таким образом



При этом маленький кусочек такого картона пропитанный парафином горит минуты 3

После эксперимента я взялся за «боевой» вариант растопки, выбрал картон, расчертил его на прямоугольники 5х10см, скрутил его в ролл и перевязал в 2х-3х местх.







После этого я в сотейнике растопил свечку и после аккуратно погрузил заготовленные роллы в пропитку. Плавил свечу я в кастрюле на плите. Водяную баню я не использовал.



После того как наши роллы достаточно пропитались (хватит и 5ти минут) мы их вытаскиваем и даём высохнуть



Получаются вот такие штуки



Горит такое чудо 10 минут (парочку специально сжёг засекая время). При этом пламя довольно большое. Такие роллы совершенно не боятся воды.



Личные заметки.

В ходе проверки этих роллов на качество горения я сделал следующие выводы:

1. При скатывании роллов не следует сильно их спрессовывать, так как пространство между слоями картона заполняется нашей пропиткой, отчего такая растопка будет гореть дольше.

2. В идеале при скатывании в центр нужно установить зубочистку или нечто подобное, и после пропитки и застывания парафина(воска) её необходимо вынуть. Это необходимо для доступа кислорода во время горения ролла, в противном случае она горит чуть хуже.



Не расслабляйтесь !

Даже с отсутствием открытого огня температура вспышки парафина ~300 градусов. Температура кипения 400. ТО есть если Вы видите, что парафин кипит ( на дне банки образуются пузырьки), то есть хорошая возможность устроить пожар и/или ожоги на теле и мордашке.

Источник

Картина дня

наверх