На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Художник дарит старым мёртвым ветвям вторую жизнь, превращая их в части рамок для картин

Рамки авторства художника Дэррила Кокса, которые он называет Fusion Frames, говорят «нет» условностям и компромиссам в искусстве; они — настоящий авангард нашего времени!
При работе над каждой рамкой Дэррил проводил часы в лесу в Центральном Орегоне, чтобы найти подходящую ветвь, а затем бережно «вписывает» её в структуру рамки. Дэррил перепробовал множество различных видов древесины; каждое его творение уникально благодаря тщательному подбору материалов.
Первый шаг к созданию Fusion Frame — поиск ветви, корня дерева или рамки, с которых начнётся новое произведение. Дэррил особенно любит ветви с «индивидуальными особенностями» — интересными отростками или отметинами.


Почти сразу же, найдя рамку или ветвь, Дэррил понимает, как именно хотел бы их использовать, и начинает искать им «пару», которая могла бы «вступить с ними в диалог». После того, как пара находится, начинается работа.


Ветвь из леса нужно промыть, продезинфицировать и высушить перед тем, как использовать. Иногда рамку нужно обрабатывать точно так же, если её не хранили бережно в течение многих лет.


Наконец, для каждого проекта разрабатывается и воплощается индивидуальный дизайн.


Подбор техники обработки включает в себя долгие часы кропотливой работы и терпения — тем более щедро они вознаграждаются потом!


На основе всего вышеперечисленного создаётся настоящее произведение искусства. У каждого произведения есть свои индивидуальные характеристики — и тем не менее стиль Дэррила узнаваем.


Истории каждой части инсталляции сливаются воедино, образуя общую историю. Отметины и грубая текстура дерева воссоединяются с украшениями и орнаментом старинных рамок.


Дэррил говорит, что он всегда ценил искусство и его способность пробуждать эмоции и вызывать активные действия. Воображение, мнение и поступки человека могут быть запечатлены в искусстве — и это завораживает.


Искусство — это «отражение» человека, того, как он думает и чувствует. Дэррил говорит, что осознаёт ценность всех стилей искусства, но особенно ему нравится сюрреализм.


Особенно в сюрреализме его завораживает вторжение нереального в область реального и возможность объединять совершенно непохожие вещи. Именно это он и отображает в Fusion Frame.


Каждая Fusion Frame — это сочетание обработанного дерева и изысканной картинной рамы, союз которых порождает новую историю и новые особенности.


Одно и то же произведение люди могут воспринимать совершенно по-разному. «В искусстве так всегда», — говорит Дэррил.


Дэррил говорит, что он рад тому, что люди могут наслаждаться тем, что он делает. В своей страсти отвергать границы он полностью даёт волю своему воображению в творчестве. Его произведения «выходят за рамки» — в буквальном смысле. Только посмотрите на эти ломающие строгую линию рамок ветви!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх