На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

ДЕКОР ОБЫЧНЫХ КРУГЛЫХ НАСТЕННЫХ ЧАСОВ

На кухню я себе сделала, под обажур над столом. Время лишь намеченно, но я по ним прекрасно понимаю. Это дело трехдневной привычки. Хотя моя сестра сразу пришла и спросила где я их купила и сразу сказала, сколько на них времени. ))) Цифры рисовала, но они портят весь вид. Ну может кто-то и может красиво нарисовать их - но это не я)))

ЭТО ДО:

1. Из старых часов вынимаете батарейки, стекло  защитное - в это случае оно пластиковое было, аккуратно стрелки снимаете, вынимаете старый циферблат (это был картон).

2. клей титан я брала, как для пластиковой потолочной плитки, нитка, я не знаю как называется, может бечевка, раньше ей посылки кажется перевязываль и торты в магазине (еще до того как прозрачная веревочка появилась)... если не понимаете о чем я напишите, я сфоткаю и выложу фото самого мотка, кусок мешковины. 

3. Золотистым болончиком краски окрашивается "рамка, все то, что вокруг самого циферблата. В данном случае это все, что было зеленого цвета.

4. мешковина вырезается по окружности циферблата, в центре отверстие небольшое (для штырька посередине, на который крепятся стрелки). Наклеиваете.

5. Из нитки плетется тонкая косичка, толщина одной из 3 частей косички - 2 нити. Приклеивается по внутреннему краю циферблата, т.е. на обрезном крае мешковины. Нужно приклеить так, чтобы не мешало самой длинной стрелке.


6. Плетутся косички из нити, в данном случае их было 4. На саму, уже окрашенную нами "рамку" часов. Первая косичка - одна часть в 4 нити, потом в 6, следующая в 9. Т.е. каждая шире получается последующей. И наклеиваются. Меньшая на лицевую часть, и далее к задней части рамки. Главное не переборщить, чтобы часы плотно соприкасались со стеной. 

7. Далее ставятся стрелки в правильном порядке. Повесте и проверьте, если вдруг стрелки застревают по мешковине, нужно аккуратно их преподнять за кончик, соответственно все по чуть-чуть, чтобы они еще и друг другу не мешали.

8. разметку циферблата, я вырезала по окружности из старого - там и часы и минуты намечены.

Картина дня

наверх