На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Гардеробная комната - нужна?

Гардеробная комната в маленькой квартире

Вновь вернусь к теме "гардеробных комнат". Каждому из нас хочется иметь такую комнату, но к сожалению не всегда возможно отделить ей место из - за маленьких размеров квартир. Именно такую причину чаще приходится слышать в большинстве случаев. Но, так ли это всегда или все - таки можно что - то придумать, чтобы иметь такую комнату. В этом посте и будет разговор, то есть о видах гардеробных комнат и как их можно сделать даже в маленькой квартире.
гардеробная 2 (604x362, 234Kb)

 

Наша проблема иногда, а может быть и часто состоит в том, что мы имеем одно представление, какой может быть гардеробная комната и отбрасываем все другие мысли и идеи как все - таки ее сделать даже и на маленькой площади. Конечно, всем ясно, что большого разнообразия может и не быть, но подумать и посмотреть какие идеи нам предлагают, чтобы после воплотить их у себя в квартире.

Еще раз отмечу, что остановлюсь на гардеробных, именно в маленьких квартирах. Размер гардеробной комнаты предлагают различный, то есть глубина от 50 см до 1 м и ширина до 1,5 м. Поэтому перед тем, как начать обустраивать гардеробную комнату, вначале обратите внимание и на размеры (кладовки, ниши или встроенных шкафов).

Итак, начнем узнавать, где можно обустроить гардеробную:

кладовка, если есть в квартире, всегда может быть использована для гардеробной комнаты. В ней можно установить сборные стеллажи, полки или ящики. Все то, что позволяет размер кладовки.

Сразу же обращу ваше внимание, что как для кладовки, так и для других мест, где будет расположена гардеробная комната лучше всего подойдет светлый тон, так как именно он позволит "раздвинуть границы" комнаты и увеличит ее визуально. Предметы мебели могут быть изготовлены из прочного пластика, дерева, стекла или металла.  Это уже на ваше усмотрение.
гардеробная 16 (699x641, 310Kb)

угловой гардероб, когда можно оборудовать компактно угол в одной из комнат. Эта зона может иметь форму буквы "Г", трапеции или треугольника. В таком гардеробе можно функционально расположить все элементы - в центральной части повесить штангу для тремпелей (вешалок), а по бокам и сверху сделать полки. Внизу поставить выдвижные или открытые ящики.
гардеробная 6 (700x567, 298Kb)

встроенные шкафы. Они тоже встречаются в квартирах старого типа. Вы можете убрать не нужные полки, а разместить все элементы по вашему вкусу. Такие шкафы можно сделать открытыми, то есть убрать те дверцы, которые будут Вам мешать или заменить другими. Второй тип таких шкафов - закрытый, то есть с дверцами.
гардеробная 10 (700x525, 344Kb)

- балкон или лоджия, если есть возможность, то там тоже можно разместить гардеробную комнату.

ниша. Если она находится в спальне, то воспользуйтесь матовым или полупрозрачным стеклом - оно зрительно увеличит комнату. А, если в коридоре, то лучше будет смотреться маскировка двери в тон стене (в той же деревянной обшивке или с фасадом, оклеенным теми же обоями). А, также можно оформить вход в нишу - гардеробную как дверной проем. Пример, на фото.
гардеробная 4 ниша (469x480, 122Kb)

перегородка в спальне, там можно расположить металлические стеллажи на роликах и поместить штанги для вешалок для одежды.
гардеробная 11 (550x365, 150Kb)

Хотя для квартир с маленькой площадью не всегда есть возможность на много вариантов, но все равно можно найти хотя бы небольшое пространство для гардеробной. Отделка гардеробной зависит от вашего вкуса, возможностей и желания. Можно покрасить или обклеить обоями.

И еще один момент, на который хочу обратить внимание, что гардеробная делится в большинстве случаев на три яруса:

верхний, используется для размещения вешалок, здесь не нужно делать полки и ставить выдвижные ящики;

второй или средний, здесь хранят белье, аксессуары и одежду, которую можно сложить;

нижний, предназначен для хранения обуви и сумок.

Думаю, что все или почти все предложила для ваших будущих гардеробных, сейчас Вы уже подумаете, как ее организовать. В заключение, обращу ваше внимание на интернет - магазин "Сити Лепнина", где Вы можете приобрести плинтуса, молдинги, карнизы и обрамления для дверей. Особенно касается тех, кто решает делать ремонт. Так как, именно здесь предлагается качественная лепнина orac axxent. Все подробности можете узнать на сайте: city-lepnina.ru. А, также проконсультироваться со специалистами, позвонить или отправить электронное письмо. Заходите, узнавайте и обращайтесь. Осталось посмотреть фото, как сделать гардеробную в квартире маленьких размеров.
гардеробная 7 (448x445, 174Kb)

гардеробная 9 (496x436, 142Kb)

гардеробная 13 (414x510, 212Kb)

гардеробная 14 (442x502, 222Kb)


гардеробная 15 (355x415, 120Kb)


гардеробная 17 (555x700, 178Kb)


гардеробная 12 (500x400, 142Kb)

гардеробная 4 (699x514, 257Kb)

гардеробная 5 (610x403, 129Kb)

гардеробная 8 (391x314, 79Kb)

гардеробная 1 (604x484, 242Kb)

Источик

Картина дня

наверх