На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Как проходят сквозь домофон

Домофон оберегает от непрошеных гостей. Это действительно полезная вещь. Но я наблюдаю горы рекламного мусора в почтовом ящике и возникает вопрос: как же разносчики рекламного мусора проникли в подъезд?

 

Для начала:
Многие видели гуляющие по одноклассникам и вк посты типа: «Наберите код «B» 8181 — открывает всех домофоны марки » VIZIT», код 63353-0 для » ELTIS» и так далее — это все миф. не верьте таким статьям. 
Вот как проникают в наши подъезды на самом деле:

1. Ключи вездеходы/ключи почтальонов/универсальные ключи — специальная ключ-таблетка, которая открывает около 30 моделей домофонов. В свободной продаже их нет, но «черный рынок» предоставляет их рекламщикам.

2. Электрозамок домофона рассчитан примерно на 90 кг. Поэтому, если резко дернуть с таким усилием, то дверь открывается. (У меня в подъезде так недавно открывали — испаганили дверь. Камеры стоят, но те герои не попали в кадр…)

3. Входят следом за доверчивыми соседями.

4. Рекламщики наклеивают на замок скотч чтобы следующие, после них, могли открыть дверь без ключа. Кому интерено увидеть фотографии этого дела, то нажимайте на эту статью.

Не будьте равнодушными — не впускайте не знакомых людей в свой подъезд, не бойтесь прогнать рекламщиков. Проверьте, чтобы УК выставило камеры не в «слепую зону», как у меня. Тогда наши подъезды будут чище. Добра Вам и хорошего настроения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх