На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Топ, жилет и накидка — в одном: гениальная в своей простоте кружевная кофта-трансформер

Топ, жилет, накидка, шарф — и все это одна вещь, очень простая, и очень функциональная. Сшить же такой трансформер очень просто и своими руками, справится с этим без труда даже совершенный новичок.

Вам потребуются:

  • ткань;
  • швейные принадлежности

Ткань для трансформера лучше всего брать слегка эластичную, например, в нашем случае это эластичное кружево. Из выбранной ткани вырезаем 2 треугольные заготовки с основанием 44 см и медианой 85 см. Также вырезаем квадратную заготовку со стороной 44 см.

У получившихся заготовок обрабатываем край, лучше всего зигзагом. Затем боковые стороны треугольных заготовок подворачиваем и прошиваем, основание треугольников оставляем неподвернутым.

Затем берем квадратную деталь и кладем ее изнанкой вверх. С левой стороны, также изнанкой вверх, накладываем на квадрат треугольную заготовку, соединяя ее с квадратом по не подвернутой стороне. От верха и от низа отмеряем по 11 см, наживляем шов. Получившееся таким образом отверстие — это будущий рукав.

Аналогичным образом соединяем вторую треугольную заготовку с квадратом только теперь по верхней стороне. Прошиваем края по наметке.

Подворачиваем и прошиваем края рукава и накидка-трансформер готова!

Вот лишь несколько вариантов того, как можно носить получившийся жилет.

Накидка

Топ

Топ с горлом

Шарф

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх