На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Банки превратила в яркие кружки для чая: теперь на кухне стало еще уютней

 Стеклянные банки отлично подходят для изготовления различных поделок. Они обладают низкой стоимостью и имеют хороший вес, благодаря которому их удобно держать в руках. Из них можно сделать самые разнообразные предметы. Так, например, из таких банок можно сделать стильные кружки для чая, которые станут не только хорошим украшением для кухни, но и отличным вариантом в качестве подарка друзьям и родственникам.

А о том, как сделать их, будет подробно рассказано далее. Что будет необходимо? Итак, давайте определимся, какие материалы и инструменты потребуются для изготовления кружек. Проект предполагает наличие следующего: стеклянные банки; ножницы; кисть; пряжа; клей. Все необходимое можно приобрести в ближайшем хозяйственном магазине. Что касается пряжи, то она может быть как толстой, так и тонкой. Здесь все зависит от ваших индивидуальных предпочтений. Оптимальным будет первый вариант, поскольку с ним намного быстрее и проще работать.

 Процесс изготовления Как только инвентарь будет под рукой, можно сразу приступать к основным работам. Первым делом нужно нанести по всей окружности равномерным слоем клей, начиная с основания и продвигаясь вверх, после чего приклейте пряжу приблизительно на 1/3 высоты. Затем переверните банку вверх дном, аккуратно проведите нить по нижней окружности, чтобы сформировать букву «О», полностью охватывающую основание.

Переверните изделие, направляя второй рукой пряжу в нужном направлении. Очень важно, чтобы витки находились параллельно друг другу. Аналогичным образом вы можете обклеить оставшиеся 2/3 поверхности банки. Это нужно делать последовательно, чтобы клей не успевал высыхать.

 В результате у вас должен получиться готовый сосуд для питья чая. Как только он будет полностью обклеен, обрежьте пряжу и приклейте свободный конец. На этом, в принципе, можно и остановиться. Но при желании вы можете украсить кружку дополнительными узорами, например цветами или абстракциями. Вам нужно просто найти подходящий рисунок и приклеить его поверх пряжи. После этого вам останется только отставить сосуд на 24 часа, чтобы клей полностью высох, и потом уже можно будет использовать его для проведения чайных церемоний.

Заключение Кружки из стеклянных банок просты в изготовлении, но они стильные и практичные в использовании. Вы можете как использовать их на своей кухне, так и подарить своим знакомым на какой-либо праздник. Подобный презент будет очень оригинальным, поэтому приятно удивит их. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх