На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Авторские куклы, которые понравились мне своим благородством и изяществом

304

Мировая история — моя давняя страсть, поэтому куклы Анастасии Переверзовой вызвали настоящий восторг. Среди пластиковых творений Анастасии есть как известные исторические личности, так и обычные девушки, но всех их объединяет эстетика прошлых веков.

Английская королева Елизавета I получилась у Анастасии поистине благородной и грациозной. Ее спокойное и уверенное лицо вышло даже приятнее, чем на многих портретах.

Невероятное впечатление на меня произвела отделка костюма: несмотря на то, что она проще, чем у одежды того времени, автору сполна удалось передать затейливость и контрастность декора, взятого за образец.

Мария Тюдор вышла не менее обаятельной, чем ее соперница Елизавета. Столь приятную женщину у меня язык не поворачивается назвать «Кровавой», а ведь именно таким прозвищем ее наградили современники.

И вновь потрясающий, удивительно детализированный костюм, который хочется разглядывать бесконечно. Неудивительно, что кукла стоит 220 тысяч рублей.

При изготовлении этой величественной красавицы использовались запекаемый пластик, бархат, натуральные жемчуг и шелк, металлическая фурнитура.

Анна Болейн обойдется коллекционеру уже гораздо дешевле — «всего» за 50 тысяч рублей, что объясняется более простой отделкой.

У знаменитой красавицы своего времени, второй жены Генриха VIII, очень чистые, невинные глаза, красота которых подчеркнута летящими ресницами. В жизни Анна Болейн была темноглазой, но я думаю, любой мастер имеет право на собственное видение.

Перед нами Елизавета Вудвилл — супруга английского короля Эдуарда IV, которая является предком всех монархов Англии, начиная с Генриха VIII.

У нее очень высокий лоб, что соответствовало стандартам красоты того времени. Чтобы добиться такого эффекта, модницы даже сбривали часть волос.

Образ Елизаветы Вудвилл получился добрым и спокойным, что характерно практически для всех кукол, выполненных мастерицей. Думаю, Анастасия и сама очень спокойный и умиротворенный человек, вот эти черты и передаются ее творениям.

Кукла Эмилия не имеет исторического прототипа, однако выполнена в эстетике XVIII века. Мне кажутся интересными ее азиатские черты, которые смотрятся необычно вместе с пышным пудровым париком и прочими атрибутами рококо. Благодаря такому сочетанию кукла выглядит одновременно аутентично и современно. Также я бы выделила очень мягкие, нежные волосы, в которые так и хочется запустить пальцы.

Красавица по имени Диана тоже, на мой взгляд, куда больше похожа на современную фотомодель, чем на девушку с исторического портрета.

У нее оригинальные и запоминающиеся, но все же гламурные черты — очень распространенный сейчас типаж, к которому относится, например, актриса Аня Тейлор-Джой.

Кукла достаточно высокая — ее рост составляет 74 сантиметра.

Глория — одна из моих любимых кукол, что сделаны Анастасией. Мне кажется, она похожа на музу художника-прерафаэлита: в этом направлении живописи ценились естественность, природная красота, нежность и индивидуальность.

По словам самой мастерицы, образ Глории сочетает в себе свежесть весны и тепло летнего солнца.

Красотка Вероника переносит нас в XX век с его более лаконичной, но по-своему причудливой эстетикой.

В ее чертах читаются все те же качества, которыми наделены лучшие куклы Анастасии: благородство, изысканность и вместе с тем удивительная простота, открытость и спокойствие.

Мне очень нравится отделка ее платья — для этого использовалось винтажное кружево.

Это Ванесса — на мой взгляд, одна из кукол Анастасии с самым нежным образом. Блондинки в розовом у многих мастеров получаются слишком вульгарными или гламурными, но здесь ничего этого нет — только воздушность и невинное очарование. Чтобы создать такой утонченный образ, требуется чувство вкуса и умение работать с деталями.

Как вам кажется, похожи ли работы автора, вдохновленного образами исторических личностей, на их прототипы?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх