На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Как сделать быстро много помпонов

Помпоны, которые можно сделать из пряжи могут стать не только украшением вашего вязаного изделия, а и вполне самостоятельным предметов вашего гардероба. Только сделать их нужно много и сформировать в единое целое, как сделала мастер Berniolie — оригинальный шарф из помпонов.

Но как же сделать много помпонов и как можно быстрее?

Да очень легко!

Берем пряжу, небольшой столик или стул, швейные нитки и ножницы и приступаем.

Поднимите стол на уровень, где вам будет удобно работать, но не нужно нагибаться. Привяжите один край нити к левой ближней к вам ножке.

И начинайте просто обвязывать пряжей ножки стола. От длины расстояния между ножками и количества витков пряжи зависят размеры ваших помпонов.

Конец нити завяжите на правой ближней от вас ножке стола.

Швейными нитками очень плотно обвяжите пряжу. Если будете обвязывать через равный промежуток, то диаметр помпонов получатся одинаковый, если через разное, то и диаметр помпонов будет разный.

Разрежьте ножницами полученную «гусеницу».

Помпоны распотрошите, а также ножницами подкорректируйте округлую форму.

Помпоны готовы — много и быстро

Создавайте свой неповторимый и оригинальный образ каждый день!

Источник

Картина дня

наверх