На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Копеечный способ чистки эмалированной посуды, который должна знать каждая хозяйка

Эмалированная посуда в определенный момент времени была, пожалуй, у каждого в доме. При постоянной эксплуатации внутри неизбежно накапливается нагар и другие загрязнения. При этом жесткая чистка может повредить покрытие.

Но есть куда более простой и эффективный способ, который справится с любым загрязнением. Ваш главный помощник – персоль, которую можно купить в любом хозяйственном магазине за пару десятков рублей.

Наберите в кастрюлю холодной воды чуть больше половины. Добавьте две столовые ложки персоли.

Как только вода начнет закипать, в кастрюлю можно закинуть полотенца, на которых есть жирные пятна. Таким образом вы сделаете два дела одновременно: очистите посуду и постираете полотенца.

Кипятите в течение пяти минут. Контролируйте процесс, чтобы образующаяся пена не переливалась через край.

Слейте воду. Оставшиеся загрязнения уберите щеткой или губкой.

Подробная инструкция в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх