На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Простая переделка ящика из-под тумбочки в мягкую подставку под ноги

Остатки старой мебели могут пригодиться для того чтобы сделать нечто новое. Ведь известно, что все новое – хорошо забытое старое. Данное утверждение бывает верным и относительно пуфиков, то есть подставок для ног.

Как таковой пуфик сам по себе представляет собой мягкую, миниатюрную тумбочку, на которую удобно положить ноги. Сочетается такой предмет мебели, как правило, в комплекте с каким-либо сидением, к примеру, с креслом. Иначе пуфик как таковой теряет смысл, ведь ставить ноги возможно туда, только, если где-то сидеть.

Использование ящика из-под тумбочки

Ящик от тумбочки представляет собой великолепный вариант, для того чтобы получить классную подставку для ног. Форма практически оптимальная, а также есть удобная ниша, которая тоже может быть использована для повышения функциональности этого предмета мебели.

Конструкцию оставим практически в прежнем виде и только дополним соответствующими элементами, для того чтобы ящик в итоге превратился в пуфик.

Для этого потребуется:

  • минимальный набор инструментов;
  • материалы для обивки;
  • защитные смеси/пропитки;
  • небольшая доска;
  • фурнитура.

Учитывая то, что изначально основа имеет в себе емкость, используем данную опцию с пользой.

Многие пуфики имеют внутреннюю емкость для хранения. Пожалуй, не следует от этого отказываться. Тем более, нужно только приделать верхушку.

Процесс моделирования и конструирования

Начать следует с крышки для емкости. Вполне возможно просто выпилить крышку по размеру и накрывать пуфик сверху, но, если есть возможность использовать фурнитуру, возьмите петли, для того чтобы была открывающаяся крышка. Выполнение этих работ не составляет труда, просто вырезаете крышку по размеру и добавляете туда петли и ручку/ручки.

Петли лучше всего устанавливать так, чтобы они соединялись с внутренней частью дверцы самого ящика, которая (дверца) как правило, является самой прочной частью. Размер крышки выполняют в размер ящика, так как остальной периметр будет обшит.

Обратите внимание! Если требуется, иногда следует немного уменьшить площадь дверцы (которая была дверцей для тумбы) ящика, чтобы обивка легла равномерно.

После того как дверца/крышка выполнена, остается только обшить поверхность пуфика со все сторон. Для этого берут какой-либо мягкий наполнитель, к примеру, поролон и ткань, которая соответствует вашему вкусу. Наполнитель сначала приклеивают (но не по всей площади и без фанатизма) на корпус, а после этого сверху закрепляют ткань.

Как правило, для того чтобы выполнить крепеж хватает простого строительного степплера, который прошивает скобами ткань, наполнитель и собственно корпус ящика. Крепеж выполняют с заданным шагом, в частности размечают квадраты или иной рисунок, который позволит равномерно заполнить поверхность и присоединить ткань достаточно плотно. В самом завершении останется только декорировать части где использовался степплер, к примеру, при помощи бантиков или просто наклеить кусочки ткани.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх