На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Как «добить» с пользой остатки косметики, которая надоела, но выкинуть жалко (10 идей)

Использовать нельзя выкинуть?

Использовать нельзя выкинуть?


Ванная каждой женщины – это Святая Святых и место крайне индивидуальное. Но у таких разных комнат есть нечто общее: целый арсенал флаконов и тюбиков. И в большей их части средства осталось буквально на дне. Тот случай, когда и использовать надоело, и выкинуть жалко. Знакомо? Тогда давайте соберёмся с духом и разгрузим полки в ванной. А остатки косметики можно использовать другим, но тоже очень полезным способом. Не пропадать же добру!
Знакомая картина?

Знакомая картина?


Если и в вашей ванной количество полупустых флаконов от шампуней и гелей для душа перевалило через все границы допустимого, с этим нужно срочно что-то делать. Например, «добить» их вот такими альтернативными способами. А экономия не только места в комнате, но и денег в кошельке станет приятным бонусом. Вот, как ещё можно использовать:

1. Шампунь

Шампунь подойдёт для стирки самого деликатного.

Шампунь подойдёт для стирки самого деликатного.



Остатки шампуня можно использовать в качестве пены для ванны: из любого неорганического средства получатся целые пушистые «облака». И глаза щипать не будет. А если пенной ванне вы предпочитаете душ, тогда шампунь сгодится для стирки деликатного белья. Он смягчает волокна и безопасен даже для тонкого кружева. Только не забудьте хорошенько прополоскать вещи.

2. Кондиционер или маску для волос

Кондиционер для волос и бритья.

Кондиционер для волос и бритья.



Все ещё тратитесь на пену для бритья? Попробуйте использовать вместо неё кондиционер для волос и почувствуйте разницу. Силиконы и смягчающие вещества в составе обеспечат лезвию идеально гладкое (как в рекламе) скольжение. Так что про порезы или раздражение можно будет благополучно забыть.

3. Крем для лица

Не подошёл для лица? Для сумки точно подойдет.

Не подошёл для лица? Для сумки точно подойдет.



Если крем для лица не прижился в вашей косметичке, у него все ещё немало перспектив. Самое очевидное – использовать его для рук или, если речь идёт об интенсивно питательном средстве, для огрубевшей кожи на локтях и пятках. Ну а если средство недостаточно хорошо для вашей кожи, используйте его для ухода за кожаными сумками и обувью. Им тоже не помешает лёгкое смягчение.

4. Лосьон или гель после бритья

Бальзам после бритья вылечит прыщи.

Бальзам после бритья вылечит прыщи.



Им можно дезинфицировать не только порезы, но и прыщики. Адаптированный под потребности кожи спирт в составе одновременно обеззаразит и слегка подсушит высыпания. Так что они сойдут быстрее.

5. Мицеллярную воду или средство для снятия макияжа

Стираем макияж с одежды тоже.

Стираем макияж с одежды тоже.



С их помощью можно очищать от косметики не только кожу, но и одежду. К примеру, выводить пятна от тонального крема с воротника блузки или наволочки, если опять было лень умываться перед сном. А жирным молочком для демакияжа удобно стирать следы от краски для волос с кожи.

6. Бальзам для губ

Бальзам для губ и бровей.

Бальзам для губ и бровей.



Если гигиеническая помада не справляется с сухостью губ, то уж зафиксировать «непослушные» брови у неё точно получится. И зачем тратиться на воск или специальный гель?

7. Туалетную воду

Но лучше, всё-таки, продать.

Но лучше, всё-таки, продать.



Кощунство, конечно, но если туалетная вода или недорогой парфюм уже никак «не идёт», можно использовать средство для ароматизации вещей в шкафу, постельного белья и даже самой ванной комнаты. Но лучше продайте неугодный флакон через интернет: наверняка кому-то этот запах мил и дорог.

8. Масло для тела

Масло для тела подойдёт и для нержавейки.

Масло для тела подойдёт и для нержавейки.



Масляная плёнка на коже далеко не всем по душе. Зато кончики волос могут сказать за неё «спасибо». Небуквально, конечно, но более ухоженным внешним видом. А ещё масло для тела можно использовать для чистки «нержавейки» в ванной или на кухне. Средство создаст на поверхности тончайшую плёнку, которая предотвратит пятна от мыла и прочий налёт. Недаром этот трюк часто используют на выставочных образцах.

9. Свечи

И свечам найдётся применение.

И свечам найдётся применение.



Да, это не косметика, но свечи тоже частенько встречаются в женской ванной. Если свеча уже давно просто собирает пыль, вспомните о ней, когда надумаете делать перестановку в квартире. Если нанести немного парафина на ножки мебели, её получится передвинуть, не поцарапав пол.

10. Дезодорант-антиперспирант

У дезодоранта удивительно много скрытых «талантов».

У дезодоранта удивительно много скрытых «талантов».



Источник

Картина дня

наверх