На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Белорусский пенсионер сконструировал электрокар

87-летний Михаил Паркалов живет в городе Чирковичи Гомельской области. Он из тех, кого называют мастерами на все руки: сам построил себе двухэтажный дом, может за пару дней полностью перебрать трактор. А недавно Паркалов решил угнаться за славой Илона Маска - и создал электромобиль собственной конструкции!

Михаил Паркалов может сделать все! Он сам собрал кран для строительства дома и трактор для работы в огороде. А когда его семья захотела поехать к морю, он сконструировал дом на колесах, в котором они всем семейством путешествовали по Крыму.

Конструируя электромобиль, пенсионер тщательно взвешивал каждую деталь, добиваясь максимальной облегченности конструкции. В итоге его электрокар весит меньше 140 килограммов. Он развивает скорость до 12 км/ч и способен проехать 15 километров без подзарядки. Этого вполне достаточно, чтобы съездить в магазин или в соседнюю деревню.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх