На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Как сделать лак для волос из того, что точно найдётся на кухне

Сейчас в магазинах столько разных средств для волос, что с первого раза ничего и не выберешь. А раньше женщины с помощью одной только расчёски, парочки бигуди и лака «Прелесть» сооружали на голове такие шедевры, что Мадонна нервно покуривала в сторонке. Забавно, что нынче многие молодые профессионалы возвращаются к «бабушкиным» рецептам. Нет, делать «Прелестью» пластик из волос не нужно. А вот замешать свой лак для волос – неплохая идея. Бюджетно и абсолютно безвредно для шевелюры!

Лак для волос наверняка найдётся среди косметических залежей большинства женщин. Особенно, кудрявых или предпочитающих идеально гладкие причёски. Но даже у самого нового и профессионального «укротителя непокорных кудрей» во флаконе есть немало недостатков. Как минимум, спирт в составе, который безжалостно сушит волосы, способствуя пресловутым посеченным кончикам. Как максимум – сам формат аэрозоля, который медленно, но уверено разрушает озоновый слой нашей планеты.

Неудивительно, что всё больше бьюти-блогеров и даже профессиональных стилистов переходят на самодельные лаки для волос. Они не приносят никакого вреда ни локонам, ни планете. А ведь рецепт этого чуда во флаконе отнюдь не нов и был хорошо известен ещё нашим бабушкам.

Чтобы приготовить безопасный лак для волос, необходимы:

1. 1 стакан дистиллированной или очищенной фильтром воды (вода из-под крана может быть слишком жёсткой);
2. 4 чайных ложки сахара (для спрея средней фиксации; чем больше сахара, тем сильнее эффект);
3. Любителям приятных ароматов – 8 капель любого эфирного масла или смеси;
4. Пластиковый флакон с распылителем.

Воду доведите до кипения, добавьте сахар и размешайте его до полного растворения.

Остудите сахарную воду, залейте в пластиковый контейнер и по желанию добавьте эфирные масла. Используйте, как любой «покупной» лак для волос. Только храните в холодильнике и не забывайте хорошенько встряхивать перед каждым применением.

Сахар хорошо фиксирует даже непокорные локоны без «пластикового» эффекта. Если, конечно, не переборщить с количеством. Ну а крепкой смесью британские (и не только) панки ставили свои знаменитые ирокезы.

Источник

Картина дня

наверх