На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Эта мастерица заслуживает аплодисментов… У нас дома строго запрещено выбрасывать пластиковые бутылки!

Сделать праздник особенным очень легко! Не обязательно тратить большие деньги на покупной декор. Сегодня мы расскажем тебе о чудесной интерьерной вещице — карамельной гирлянде. Она обладает особым шармом и универсальностью, ведь подходит для любых праздников. В преддверии Нового года не поленись смастерить такое украшение. Оно пригодится еще не раз, проверено на собственном опыте!

карамельная гирлянда

Как сделать гирлянду

В основе нашего творения — светодиодная гирлянда. Ты можешь использовать любую, которая у тебя уже есть. Возьми несколько пластиковых бутылок одинакового объема. У меня были контейнеры для печенья. Они будут отлично защищать лампочки от непогоды, если ты захочешь повесить гирлянду на улице. Цветная бумага сделает гирлянду яркой и немного волшебной. Всё остальное можно купить в магазине для творчества.

праздничная гирлянда

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • электрическая гирлянда
  • пластиковые бутылки или коробки
  • цветная упаковочная бумага или целлофановые пакеты
  • ножницы
  • кусачки
  • скотч или проволока

ХОД РАБОТЫ

  1. Для начала проверь гирлянду, она должна быть исправной. Разложи ее на полу и прикинь, сколько пластиковых бутылок тебе понадобится. Если используешь контейнер, тут всё просто — помести внутрь несколько лампочек и защелкни. С бутылками сложнее, придется вырезать отверстие в дне и протянуть гирлянду через горлышко.
    гирлянда для праздника
  2. Из бумаги вырежь кусок, который вдвое превышает размер контейнера по длинной стороне. Аккуратно помести контейнер с гирляндой в центре листа и обмотай, как конфетку.
  3. Чтоб края не развязались, используй проволоку или скотч. Если у тебя нет рулонной бумаги, отлично подойдут цветные пакеты из целлофана. Только придется повозиться, чтоб из нескольких склеить нужный квадрат.
    гирлянда из бутылок
  4. Повторяем процесс несколько раз, пока это позволяет длина гирлянды. Включаем получившееся чудо в розетку и радуемся своему мастерству!
    гирлянда карамельная
    гирлянда из целлофана

Вот еще несколько вариантов, как сделать гирлянду своими руками из пластиковых бутылок. Пусть твой праздник будет ярким и незабываемым!

Отрежь дно бутылки и сделай в нём отверстие для светодиодной лампочки. Получатся оригинальные цветы!

гирлянда своими руками

Если бутылочное дно разрисовать снежинками и правильно скрепить, выйдет интересная елочка. На проволоке такие снежинки тоже смотрятся хорошо.

гирлянда на новый год

Даже разноцветный пластик можно умело использовать в качестве декора. Немного фантазии и ножницы: это всё, что тебе понадобится.

гирлянда из бумаги

У нас есть много идей, как сделать новогоднюю гирлянду. Используй их, пусть твой праздник будет самым красивым в этом году!

Покажи друзьям идею с карамельной гирляндой, им обязательно понравится!

Источник

Картина дня

наверх