На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Интересно! Используем детский подгузник для растений

Казалось бы, XXI век, уже изобрели всё, что только можно было. Но каждый день в мире появляются новые интересные открытия. Иногда удивляешься, как людям могут прийти в голову такие необычные идеи.

К примеру, кто-то разрезает подгузник и таким образом, увлажняет почву для растений. Да, ты всё правильно прочитал. Это невероятно, как гидрогель из подгузников может использоваться в садоводстве. Можешь произвести эксперимент сам.

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • подгузник (большой)
  • почва

ДЕЙСТВИЯ

  1. Сначала разрежь подгузник и высыпь гранулы из него в миску. Затем смешай с водой. Должна получиться такая гелеобразная масса, как на фото.
    увлажнение почвы
  2. Затем все это смешай 1:1 с почвой. Гель из подгузника впитывает воду и хорошо ее сохраняет.
    увлажнение почвы
  3. Получится довольно рыхлая почва, которая будет постоянно влажной, если периодически ее поливать. Растения будут брать из нее столько, сколько им будет нужно. Корни не сгниют и не покроются плесенью.
    увлажнение почвы
  4. В почве домашних растений можно выкопать пару маленьких ямок и добавить туда гранулы из подгузника. Отправляйся в отпуск и не переживай, что растение засохнет!
    увлажнение почвы

А вот результат после первой недели эксперимента!

увлажнение почвы

Делимся с тобой еще одной хитростью, которая поможет срезанным цветам стоять дольше.

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 2 ст. л. сахара
  • 2 ст. л. белого уксуса
  • 1/2 ч. л. хлорного отбеливателя
  • гранулы из подгузника

ДЕЙСТВИЯ

Смешай всё и добавь в воду с цветами. Они надолго останутся свежими.

чтобы цветы дольше стояли

Это открытие — революционный подход к выращиванию растений и уходу за ними. Такая вещь интересна не только садоводам, но и просто тем, кто любит цветы.

Поделись этим гениальным лайфхаком со своими друзьями. Будь уверен, они также удивятся этому новшеству, как и ты.

Источник

Картина дня

наверх