На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 500 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бедный муж,не завидую ему..Каждый день новые задания😁😁😁Чтобы муж не скуч...
  • Алексей
    Химию автор знает,а физику видимо забыл.Особенно про КПД.😁😁😁Топливо из яичной...
  • bobmihal Krylov
    Да! Карелия, где я впервые в 74 году увидел скамейки, навесы из пней с корнями.Чтобы муж не скуч...

Натан Винсент - мужчина который вяжет

Когда у вас есть интерес к вязанию, и вы ищите идеи для новой работы, то наверняка просматриваете уйму материла по теме. Я не исключение. И вот, изучая очередной сайт по вязанию, я столкнулся с необычными работами одного американского художника Натана Винсента (Natan Vincent), и сразу понял, что нашел нечто очень интересное. И сегодня, продолжая свой рассказ о мужчинах которые вяжут, я расскажу вам о Натане Винсенте, и его работах.

Родился и вырос Натан на Среднем Западе в семье пастора, и был вынужден жить и придерживаться морали своей семьи и жестких устоев общества. Но он занимался тем, к чему лежала у него душа, и чем не должен был заниматься мальчик: художественными ремеслами, рисованием и музыкой. Натан получил домашнее образование, поступил в Колифорнийскую художественную школу, а уже через три года переехал в Нью-Йорк, чтобы продолжить обучение. Впервые в жизни он почувствовал себя комфортно в своем новом городе. Люди приняли его таким каким он был, и приняли то что он хотел делать. Натан задается вопросом, что он может сказать своим творчеством. Он узнает что люди очень заинтригованы гендерными нормами, которые устанавливает общество. Почему является странным, когда мужчина вышивает, а девушка водит автомобиль? Именно тогда Натан начинате вязать крючком, дабы выразить свои чувства, воплотив свои идеи в нечто материальное, что бы люди обратили на это внимание. Он начинает критиковать гендерные стереотипы путем создания “мужских объектов” используя “женские средства”, такие как вязание крючком, шитье и аппликация.

Нетрадиционные скульптурные композиции, связанные крючком, позволяют мне обратить внимание на источники, мотивацию и смысл вокруг проблемы определения гендерной идентичности.

Многие объекты, которые создавал Натан, были вдохновлены воспоминаниями о стремлении быть мужественным.

Мужчины большую часть времени проводили в гаражах с инструментами, они делали всю тяжелую работу по саду.

Вязанные крючком вещи

Выходные дни они проводили дома, в мягком кресле перед телевизором, с пультом в руках, за очередным футбольным матчем.

Забавные вещи связанные крючком

Бодибилдеры и боксеры, были для Натана физическим воплощением мужественности и силы.

Боксерские перчатки связанные крючком

А охотники, выражали свое мастерство через убийство животных и демонстрацию их голов.

Звери связанные крючком

Натан вспоминает - “Я хорошо помню желание быть достаточно высоким, чтобы использовать писсуар как большие парни”.

Вязанные крючком писсуары от Натана Винсента

По словам Натана, объекты, которые ассоциируются с этими мужскими идеями, разрушают барьеры традиционного восприятия пола. Связанные крючком они больше не выглядят грубыми и мужественными, а становятся мягкими, привлекательными и женственными.

Связанные крючком вещи

Туалетная комната, раздевалка и душ связаны крючком

Связанные крючком пистолеты

Прикольные вещи связанные крючком

забавные вещи связанные крючком

Прикольные вещи связанные крючком

В настоящий момент Натан Винсент живет и работает в Нью-Йорке. Его работы выставляются в музеях и галереях США . На них обратили внимание международные издания. Натан принял участия в различных телевизионных программах, а в 2008 году получил награду как финалист от West Prize.

Рассматривая его работы, каждый человек может открыть для себя что-то новое, что-то необычное. Станьте свободнее от жестких установленных норм и скажите, что вы видите в его работах и что они значат для вас? Не стесняйтесь, делитесь своими впечатлениями.

Автор статьи Андрей Боган

Источник

Картина дня

наверх