На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Моё кукольное вдохновение: восхищаюсь талантом рукодельниц и их творениями, и просто хорошее творчество

Не всегда получается найти хорошие примеры для кукольной одежды, которые сможешь повторить сама. Или же так кажется.

Когда есть уже пример, то представить свое кукольное платье проще. И конечно же при сильном желании можно сделать и похожее, и вариации на тему.

Совсем похожее точно не сделать, поэтому это и есть ручная работа. Как минимум материалы будут разные, да и опыт у нас разный и ручки ой как сильно разные. Хоть и никто не рождается с иголочкой в руках, шить е нам по разному дается, также как и вышивание, вязание и все остальное.

Хорошо когда все таки есть примеры и есть талантливые люди у кого можно подсмотреть. Не правда ли?

Я не говорю в данном случае про готовые выкройки, мастер-классы и описания по вязанию. Я пока просто про вдохновение. Оно дает мне лучик позитива для дальнейшей работы, творения чего-либо. Пусть даже разделочной доски, для себя или для куколки)))

Но сейчас не про это.

 
Куколка отсюда https://www.pinterest.co.kr/esmera68

Ведь столько деталей в одном платье! И сшито оно очень профессионально. Как можно не вдохновляться этим чудом. Можно использовать как пример и для куколки и для дочек с внучками. И уже кажется продумано все, просто взять и попробовать повторить похожее.

 
Отсюда https://postila.ru/post/51645084

Ну ведь не куколка, а девочка-девочка. Нежная малышка. А платье какое прелестное! Казалось бы обычное девчачье платье, но оно сшито великолепно, каждый кружавчик, каждый шов безупречны.

 
Отсюда https://postila.ru/post/62861554

А если белое платье? Для девочек может сейчас такое платье будет и не очень смотреться, но для куколки... Рукава с фонариками, поясок с вышивкой. Можно сшить из широкого шитья. Очень классное платье.

 
Отсюда cdn2.bigcommerce.com

Очень мне еще нравится такое платье на куколку. Ничего лишнего, все к месту.

 
Отсюда  https://vk.com/album-128709108_242368691

У меня конечно только Паолочки, и вот для меня есть и такое вдохновляющее платье. Хотя конечно же и те платья я рассматриваю как платья для Паолок, только надо кроить их уже под них. Все таки "красота спасет мир" это не только про большой мир. Это больше про внутренний мир каждого. Вот увидела я красоту и мне приятно, я хочу творить красоту. Хочется чтобы было вокруг волшебно и сказочно.

 
Отсюда https://www.pinterest.co.kr/de_souris/

А вязальное вдохновение? Оно тоже есть, хотя вязать по картинке мне сложно. Но думаю скоро и это смогу, так как немного понимаю откуда все начинается и чем заканчивается))) Не прошли даром годы вязания, хотя это было очень давно и только по описанию. И конечно же немного повязала и кукольные платья.

Вот хочется взять эту "девочку" и обнять её. И наверно уже не отпускать))))) Видимо не надо своих кукол давать для обнимашек)))) Не вернуть ведь).

 
Отсюда bantomaniya.ru

А есть еще и выкройки рядом с картинками. Тут уж можно сразу и решаться на пошив))) И выкройка, и образ полный в одном месте. И сразу виден результат, что должно получиться.

 
отсюда  shoe.promedyanet.com

А как вам такой образ? Дочке такое сшить и её куколке. Просто фемели-лук можно сотворить.

В общем-то можно смотреть бесконечно. Но надо вовремя остановится, так как много вдохновения уже к результату не приведут. Лучше немного образов для себя посмотреть-наметить и уже начинать как-то воплощать всю эту красоту в жизнь. Нужно делать шаг вперед по творческой ступеньке вверх. Вниз то смысла нет)))) Иначе чего все это затевать изначально))) Хотя я видела такие работы... точно не вдохновляющие. И меня удивляла больше всего то, что они все это продавали и кто-то покупал и благодарил. Рядом стоит вещь такая же лучшего качества, может и по такой же цене, не дороже точно. Но брали вот то... Зачем? Я не могу ответить и сейчас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх