На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Красивая и стильная мебель из остатков древесины: 10 привлекательных примеров

Мебель, сделанная своими руками, — это всегда оригинально и красиво. А еще она вызывает чувство уюта и гордости собой. Поэтому сделать такую нужно обязательно попробовать. Тем более что, используя остатки бруса, ДСП или досок, воплотить в жизнь любые задумки совсем несложно и недорого. Несколько оригинальных идей от Novate.ru помогут в этом.

1. Полочки для книг

Оригинальный подход даже при простых формах дает красивый эффект.

С помощью остатков досок или бруса можно смастерить оригинальные полочки для книг. Внешний вид ограничивается только вашей фантазией. Можно поэкспериментировать с расположением, размерами и цветовой гаммой, выбрать геометрические формы или интересные образы. Изготовление простое и незамысловатое.

2. Садовая мебель

Всегда актуальное и удобное решение для дачи.

Уличная мебель отличается простотой и незамысловатостью внешнего вида. Даже если сделать самостоятельно самый банальный вариант, то смотреться на газоне он будет красиво и органично. К набору из скамеек и стола можно добавить мягкие подушки, сшитые своими руками или купленные в магазине, несколько клумб с цветами или тенистое дерево, и тогда стильная и комфортная зона отдыха будет готова.

3. Игра Дженга

Популярная игра, которую можно сделать своими руками.

Небольшое количество древесины способно превратиться в веселую и увлекательную игру Дженга. Играть в нее можно любой компанией, как взрослым, так и детям. К основным правилам можно добавить занимательные задания, которые должен выполнять проигравший или тот, кто вытянул палочку с номером. Вечер пролетит незаметно с таким простым, но полезным изобретением.

4. Декоративная подставка

Красивая декоративная подставка для вазочек или свечей.

Декор — важная составляющая красивой и уютной квартиры. А древесная структура обладает притягательным и гармоничным внешним видом, который способен привнести нотку стиля и индивидуальности в любой интерьер. Простая форма, которая создается из небольших дощечек, станет отличной основой для композиции из вазочек, цветов или свечей, которую можно переносить в любое место в зависимости от настроения.

5. Табуретки

Классическое мебельное решение, которое может дополнить любую комнату.

Принято считать, что табуретки актуальны только в кухне. Однако это не так. Они довольно гармонично дополняют спальню, столовую, гостиную, детскую, веранду и уличную зону отдыха. Особенно если табуретки выполнены из натурального дерева и своими руками. Сидение, сделанное из спила дерева будет смотреться особенно эффектно и эксклюзивно. Получить его довольно просто с помощью электро- или бензопилы.

6. Органайзер для хранения мелочей

Полезное решение для гаража или рабочей комнаты.

Такой стеллаж довольно просто изготовить самостоятельно из досок или их остатков. Правда на такие размеры придется потратить достаточно много времени, но результат стоит того. Органайзер отлично подходит для хранения инструментов, рукоделия, специй или чая, если его сделать поменьше. Установить такой можно на кухне, в гараже или в рабочем кабинете.

7. Диван

Диван из досок — это довольно стильно и удобно.

Сделать диван можно практически из любого вида древесины. Например, бруса, ДСП или досок. При этом можно самостоятельно выбрать размеры и параметры, внешний вид, что очень удобно и практично, особенно в условиях ограниченного пространства. Сделать мебель своими руками из подручных средств — это почетно и совсем недорого, намного выгоднее, чем купить подобную в магазине.

8. Кофейный столик

Из остатков древесины можно создать очень оригинальный и атмосферный кофейный столик.

Стильное сочетание досок разного оттенка или длины позволит выделить зону отдыха и сделать ее уникальной. Чтобы сделать такой кофейный столик понадобится немного больше свободного времени, чем уйдет на простой, однако в результате получится отличная стильная вещь, которая прослужит очень долго.

Еще один оригинальный вариант для гостиной или столовой.

Полезный совет: В качестве ножек можно использовать цельные бруски или их маленькие кусочки, которые поставлены один на другой. Для соединения деталей предпочтительнее использовать саморезы или прочный клей для дерева.

9. Подсвечники

Стильные и атмосферные подсвечники.

Из небольших брусков, выпилив внутри отверстие, можно сделать красивые подсвечники. Они станут украшением любой комнаты и помогут создать уютную, романтическую атмосферу. Дополнительно их можно задекорировать с помощью ажурных или атласных лент, красок, шишек, джутовой веревки, ракушек, морских или декоративных камней, других материалов.

10. Многофункциональная консоль

Эффектное сочетание крашеного дерева и прозрачных стеклянных полочек.

Многофункциональная консоль может адаптироваться под любое назначение любой комнаты. Ее размеры и внешний вид, наполнение могут быть абсолютно любыми. Главное заранее продумать, что там будет храниться. Это поможет определиться с габаритами и материалом для полочек. Например, для хранения посуды, книг и различных декоративных мелочей, можно оборудовать стеклянные полочки. Они будут смотреться очень легко и непринужденно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх