На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Самоделки для сада – гамак своими руками

Гамак – интересное и очень удобное приспособление для отдыха в тени с любимой книгой. Но что же делать, если на все свои прихоти денег не хватит, но сильно хочется? Выход есть! Потратившись лишь на необходимые материалы, можно совсем просто сделать гамак своими руками и такой, какой Вам понравится.

Гамак своими руками – прекрасный отдых в саду

Такое изобретение можно использовать не только у себя в саду, а так же и вывозить с собой на природу, так как почти все материалы гибкие и гамак очень прост в транспортировке. В случае, если Вы собираетесь привязывать «диванчик» к деревьям, то не используйте сильно тонкие стволы – они могут сломаться.

Гамак для детей

Если в семье есть ребенок, то гамак для него и его маленьких друзей становится самым большим развлечением в саду. Чтобы дети не поранились или не травмировались при баловстве – повесить гамак следует не очень высоко и над сравнительно «мягким» местом, например травой или песком.

Дети более старшего возраста могут спокойно и без опаски спать в гамаке. При таком отдыхе организм ребенка насыщается кислородом и получает нужное количество витамина Д.

Что нужно знать про материалы

  • Ткань

Не используйте синтетические ткани при изготовлении гамака. Лучше всего подойдут натуральные, плотные волокна, которые не будут раздражать кожу и точно выдержат вес человека.

  • Веревки

Опять же таки – натуральность. Синтетика плохо скажется на вашей коже. Используйте хлопчатобумажные нити.

  • Брусья

Создать такое изобретение можно на специальных подставках-брусьях. Однако если привязывать гамак к деревьям — нельзя использовать стволы в диаметре меньше 20 см.

Сделать гамак своими руками совсем не сложно. Помогут Вам специально подобранные видео-уроки:

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх