На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

Советы себе любимой

Картинки по запросу Советы себе любимой

Уже который день, втихушку, изучаю себя в зеркале и явственно понимаю: с этим надо что-то делать! Нет уж, время, извини, я легко не сдамся.

Начну день с маски. Как раз нашла новый рецептик крема-маски с авокадо - фрукт, который с некоторых пор всегда есть в моём холодильнике (люблю его добавлять в салат). Жирные кислоты авокадо прекрасно увлажняют кожу, что мне и нужно прямо с утра.

4045361_avokado_0300x300 (300x300, 11Kb)

Очень просто: крем-маска от морщин из авокадо и витамина Е
Целлюлоза авокадо содержит много эфирных масел и антиоксидантов, которые предотвращают старение. Эффект авокадо усилим капсулой витамина Е, который действует на эластичность и коллаген кожи.
Делаем крем-маску своими руками. Понадобится 1 спелый (с тёмной шкуркой) авокадо, 1 капсула витамина Е.
4045361_avokado12_1_ (220x146, 8Kb)
Вынимаем ложечкой мякоть авокадо из шкурки, разминаем вилкой, добавляем витамин Е, перемещиваем до густоты сметаны. ВСЁ. Наносим на чистую кожу и оставляем на 30 минут. Смываем тёплой водой, наносим свой обычный крем. Делаем эту маску каждый день, пока не закончится содержимое нашей баночки. Кстати, нанесём не только на лицо, но и на шею, грудь. А я ещё и - на тыльную сторону ладоней.
2.

Как бы ты ни относилась к сегодняшним широким бровям, игнорировать их не получится. Хотя бы потому, что они отвлекают внимание от (мягко говоря) не совсем гладкой кожи и тяжеловатой нижней части лица. И всё бы просто, но... Несколько лет подряд я брови выщипывала, придавая им дугообразную тонкую форму.

И вот она - проблема. Теперь брови надо снова вырастить и этот процесс займёт время.

4045361_eyebrowplucking (656x369, 36Kb)

Я одна не знала, что брови растут три - четыре месяца? Эх, а ждала результатов. Итак, прекращаем всякое выщипывание, восстанавливаем природную линию собственных бровей. Ну, и конечно, помогаем бровям расти, ИСПОЛЬЗУЯ ДЛЯ ЭТОГО

а)

Касторовое, кокосовое или оливковое масло

4045361_kasotoro (700x326, 22Kb)

Касторовое масло самое популярное средство. И любая из нас знает, что применяют его два раза в день: утром и вечером. Просто наносим на брови масло ватной палочкой. Говорят, есть дамы, которые заметили изменения бровей уже через месяц. Я тоже вроде заметила, но не в том месте, где мне нужно :-), а потому набираюсь терпения.

б)

Порылась-поискала и выяснила, что брови могут плохо расти, потому что закупорены поры!

4045361_brovki1 (549x326, 31Kb)

Оказывается важно раз в несколько дней отшелушивать кожу в области бровей. Удаляем мёртвые клетки скрабом, морской солью или кому чем нравится. У меня на этот случай есть крупно молотый кофе.

в)

Повезло тем, кто выращивает дома алоэ вера. Потому как именно он поможит быстрее заживить все раны от прежних манипуляций с бровями (выщипывание, воск и т.п.). Добавит блеск волоскам и ускорит их рост.

Просто выдавите сок и нанесите на брови.

4045361_aloe (700x433, 64Kb)

источник-7beautytips.com

3.

Крамольная мысль: всё, что касается роста бровей, наверняка можно попробовать для роста волос. У одной моей приятельницы вдруг резко перестали расти волосы на теменной части головы - жуть, как она мучается-страдает от этого. Всех врачей обошла - результатов пока нет. А вот ведь лук - отличное средство, если не упустить время. Что скажете?

4045361_brovi (655x437, 30Kb)

А что? Природное лечение, стимулирует кровообращение и ускоряет рост волос. К тому же с маслами и витамином С (апельсиновый сок). Здесь самодельное средство используется для увеличения объёма бровей. Наверняка, можно попробовать на голове
Состав:
1 столовая ложка касторового масла (15 г)
1 столовая ложка оливкового масла (16 г)
2 столовые ложки лукового сока (20 мл)
2 столовые ложки апельсинового сока (20 мл)
Тщательно смешиваем все ингредиенты в герметичном контейнере. И кисточкой наносим смесь на основание бровей. Оставляем на ночь. Повторяем процедуру каждый день.

4.

Тёмные пятна на лице и руках - вот уж гадость на бледной коже. Затушевать их, конечно, можно. Но лучше бы избавиться
4045361_lico_pyatna (245x289, 13Kb)
А вот нашёлся раствор против пигментных пятен, основанный на действии молочной кислоты и апельсиновой корки. В апельсиновой корке сосредоточены эфирные масла и активные ингредиенты, которые приносят пользу коже после нанесения местно.
4045361_ralladuranaranja (600x401, 25Kb)
СОСТАВ:
1 апельсиновая корка
1 столовая ложка жидкого молока (10 мл)
5 капель глицерина
ДЕЛАЕМ:
Апельсиновую корку необходимо высушить на солнце. Хорошо высушить. Измельчить в порошок.
Смешать корку с молоком (1ст. ложка) и глицерином (5 капель).
Тщательно очистить нужные участки кожи и нанести смесь.
Оставляем на 20 минут. Потом промываем холодной водой.
Лечение повторяем два или три раза в неделю.
Быть ухоженной сегодня - не каприз и дань моде, а суровая жизненная необходимость.

Картина дня

наверх