На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Джинсы - такое убожество!!Как сделать бахро...
  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...
  • Тамара Беспалова
    уже проверено. РазвязываетсяХолодильник не дв...

Скульптуры из пуговиц, бисера и вешалок

 

Фантазия мастеров безгранична,  этот пост о том, что можно сделать "женских"  загашников.

Например, аргентинский скульптор и художник использует необычный материал для своих скульптуp – это пуговицы.

скульптуры из пуговиц

 

скульптуры из пуговиц

 

Как человеческий организм, состоящий из одних и тех же молекул, принимает самые разные внешние формы, так и скульптуры Аугусто Эсквиля  состоящие из пуговиц трансформируются  в цветы, деревья и даже музыкальные инструменты.Он считает, что любые, повседневные предметы являются произведением искусства, если их использовать творчески.

 

пианино из пуговиц

 

Техника изготовления этих скульптур аналогична технике Мишель Браун,  на подвешенную к потолку леску, он прикрепляет в определенном порядке разноцветные пуговицы и вот что получается в итоге.

 

 

В наше время тысячи рукодельниц вышивают бисером картины, закладки для книг, сумки, бижутерию, косметички. Мужчин, занимающихся этим видом рукоделия гораздо меньше, но они есть. В этом я убедилась, посетив выставку народного творчества.

 

скульптура из бисера

 

Но чтобы это было любимым хобби супружеской четы – все таки редкость. Страсть к бисеру объединяет чету Вегманов  Кэти и Томаса. Обыкновенные вещи они оплетают, или просто обклеивают бисером, снабжая фигурки смешными  надписями.

 

Вот надпись на бисерном утюге «только однажды я погладил половину рубашки».

 

Постепенно их увлечение переросло в коммерцию, после того, как они решились выставить свои работы на всеобщее обозрение  на показе Smithson Craft в Вашингтоне. Работы получили одобрение, пошли заказы.  Все вещи неповторимые и довольно дорогие.

Вот такая пара разноцветных  сабо стоит около 3000$, а сапожки еще дороже. Как видите, хобби может стать довольно прибыльным бизнесом.

 

 

Для тех, кто хочет бежать в магазин за бисером, чтобы начать свое дело – маленькое дополнение.

 

Томас Вегман много лет собирал  редкие мексиканские и африканские бусины, именно их он и использует в своих скульптурах, разбавляя по мере необходимости драгоценными камнями.

 

велосипед из бисера

 

Но может быть именно вы внесете свою лепту, придумая новую технику скульптуры из бисера.

 

В подобной технике, но в другом направлении работает Бетти Янгквист из США, герои ее скульптур сказочные и фантазийные персонажи, животные и птицы.

 

скульптуры из бисера Бетти Янгквист

 

 

Другая техника у скульптора  и доцента  Киотского университета искусств и дизайна Kohei Nawa. Он изготавливает свои  статуи так: сначала делает основу для будущей статуи из полиуретана, а потом украшает ее различными материалами - бисером, призмами, прозрачными бусинами.

 

скульптуры из полиуретана и бисера

скульптуры из полиуретана и бисера

 

 

Решил удивить своими скульптурами  и американец Дэвид Мах. Он избрал материалом для своих творений металлические вешалки.

 

скульптуры из металлических вешалок

скульптуры из металлических вешалок

 

Скульптуры из металлических вешалок тоже нашли своего зрителя.

 

Источник

Картина дня

наверх