На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 493 подписчика

7 секретов стирки черных вещей. Как вернуть насыщенность цвету

Картинки по запросу стирки черных вещей.Много говорится о том, как вернуть белизну одежде А ведь есть куда более капризные в своем уходе вещи. Хоть одежда черного цвета и считается немаркой, к сожалению, при стирке эти вещи могут линять и выцветать. Избежать этой опасности можно, если следовать советам, приведенным ниже. 

Все эти методы давно проверены и доказали свою эффективность! Ваши вещи всегда будут в отличном состоянии! Цвет, как будто только из магазина!

1. Если вы не хотите, чтобы вещи приобрели серый оттенок после стирки в стиральной машине, используйте всегда деликатную стирку. И не забудьте, что в стиральный порошок необходимо добавлять щепотку мелкой соли.

2. Чтобы сохранить и освежить чёрный цвет, поступайте при стирке следующим образом. Наполните таз холодной водой. Добавьте туда две столовые ложки уксуса. Замочите в полученном растворе чёрную одежду. Дайте ей полежать в тазу 20 минут, отожмите без полоскания. Затем выстирайте вещи так, как вы обычно их стираете в стиральной машине или руками.

3. Ещё один способ освежить чёрный цвет. Налейте в таз кипятка и добавьте в него молотый натуральный чёрный кофе. Раствор должен получиться очень крепким. Опустите в него выцветшую черную одежду. Дайте одежде полежать в этом ароматном средстве 20-30 минут. Затем постирайте вещь вручную с деликатным моющим средством. Это достаточно дорогой способ, но согласитесь – любимая чёрная вещь стоит того.

4. А таким способом можно освежить вещи, которые нет возможности отстирать руками или в стиральной машине. Он хорошо подойдет для стирки мужских брюк, юбок и даже пиджаков из натуральных тканей. Приготовьте в тазу раствор кипячёной воды и табака. Пропорция должна составлять пятнадцать граммов табака на литр кипятка. Заваривайте кипятком, дайте остыть до 40 градусов, процедите. Понемногу наносите раствор на одежду щёткой. После этого прополощите вещь в прохладной воде.

5. Очень лёгкий способ освежить и закрепить чёрный цвет – это полоскать вещи с чёрной тушью. Правда, он подходит только для ручной стирки. Добавьте немного чёрной туши и одну-две столовые ложки уксуса во время последнего полоскания.

6. Вернуть чёрным вещам насыщенность цвета и устранить запах пота поможет питьевая сода. Идеальный метод для ухода за рубашками и блузами! После стирки сделайте следующее замачивание. Наберите в таз теплой воды и добавьте туда столовую ложку питьевой соды, погрузите туда чистые вещи, которые стирались в стиральной машине или руками. Подержите в растворе 10-15 минут. Прополощите.

7. Ну, и способ для самых ленивых. Отнесите вещь, которой вы хотите вернуть насыщенный чёрный цвет, в химчистку. Там ей вновь придадут исходный оттенок.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх