На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Как вырастить удивительные подвесные цветы в сетке от лука. Что было вначале и спустя 2 месяца

Любые цветы красивы сами по себе, где бы они ни росли - в кашпо, в саду, на подоконнике, на клумбе. Но все же у себя дома мы стараемся посадить их в красивый горшок или кашпо. Иногда на это уходит уйма денег.

Непривередливые творческие люди сажают растения в старые кастрюли, чайники, ведра, пластиковые бутылки, консервные банки, канистры, в ботинки…

У меня соседка повесила на забор сумку и посадила в нее петунии, они разрослись и зацвели, смотрится очень здорово. Теперь себе тоже хочу так сделать.

И несмотря на такие простые емкости цветы в них растут и радуют своим видом.

Но есть еще оригинальный способ сделать себе подвесное кашпо из ничего. У каждого в сарае найдется сетка от лука или картошки, она с мелкими ячейками, полиэтиленовая и бывает разных цветов. Еще лучше подойдет плотная зеленая садовая сетка.

Вот она и будет выполнять роль кашпо.

Для посадки надо приготовить питательный грунт. У меня готовый из Фикс Прайса, добавила туда еще опилок.

Разложила сетку в несколько слоев, чтобы она не была, как сито.

Насыпала в середину грунт, увлажнила его, сетку плотно стянула и перевязала вверху. Другой веревкой обвязала этот шар как тыковку, стянула все туго, земля внутри уплотнилась.

Между сеткой и грунтом можно проложить мешковину.

Из веревок сделала самый простой подвес и положила вовнутрь это кашпо.

Посадка.

Сюда подойдут вьющиеся, легко растущие зеленые растения, которые можно сажать без корней, типа традесканции.

Палочкой от суши протыкала ком на 7-8 см и вставляла отростки. Надо сделать это равномерно по всему шару.

Теперь остается поливать это кашпо и периодически удобрять питательным раствором. Я посадила цветы в начале апреля. Постоянно поливала, если нет дождей, эти цветы окунаю в ведро с водой.

Сейчас это кашпо выглядит так, веточки будут еще расти, можно будет длинные отламывать и досаживать до более пышного вида.

Сейчас самое время сажать этим способом, не сильно жарко, но тепло.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх