На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

10 вещей, об истинном предназначении которых ты не догадывался

Большинство этих вещей ты используешь довольно часто, если не каждый день. Парадокс в том, что ты даже не догадываешься обо всех их функциях и предназначении отдельных деталей.

1. Коробочки с азиатским фастфудом

Можно долго вылавливать палочками еду в коробке, а можно просто развернуть ее, чтобы она стала похожа на обычную тарелку, из которой мы привыкли есть.

2. Квадратная нашивка с прорезями на рюкзаке

Когда-то такие нашивки делали только на туристических рюкзаках, чтобы через прорези пропускать веревки и карабины. Сейчас же на городских рюкзаках нашивки появляются только в качестве необыкновенной детали дизайна.

3. Стрелки на брюках

Это сейчас стрелки — обязательный атрибут классических брюк, но в XIX веке всё было по-другому.

Тогда предприятия по массовому пошиву одежды в основном работали на экспорт. Чтобы одежда при транспортировке занимала меньше места, перед отправкой ее спрессовывали. В результате этого на ткани образовывались заломы, избавиться от которых было практически невозможно. Поэтому с ними просто смирились.

4. Помпоны на головных уборах

Смешные помпоны впервые появились в XVIII веке на шапочках французских моряков специально для того, чтобы морские волки не бились головой о низкие корабельные потолки.

Позже помпоны появились и на других армейских головных уборах. Благодаря этому можно было определить род войск, в котором служит обладатель такой шапки.

5. Ящик под духовкой

Мы привыкли хранить в нём сковородку, но на самом деле его предназначение совсем иное.

Ящик нужен для того, чтобы готовые блюда не остыли, пока другие еще готовятся в духовке.

6. Длинное горлышко бутылки пива

Удлиненное горлышко бутылки пива это не просто красивая задумка дизайнеров. Оно было создано для уменьшения количества тепла, исходящего от рук. Поэтому бутылку надо держать именно за него.

7. Палочка и сквозное отверстие в прессе для чеснока

Ты знаешь, что это не только пресс для чеснока, но и устройство для удаления косточек из вишни?

В отверстие на ручке вкладывается ягода. При нажатии на ручку штырь с противоположной стороны выдавливает косточку.

8. Стрелка рядом со значком заправки на приборной панели

Это отличная подсказка, которую, к сожалению, найдешь не во всех машинах. Она показывает, с какой стороны находится бак.

9. Заглушка на конце канцелярского ножа

Чтобы сломать затупившиеся секции канцелярского ножа обычно используют плоскогубцы или делают это вручную. Но достаточно только присмотреться к самому ножу, и увидишь, что на конце рукоятки есть специальная заглушка, которую нужно снять, надеть на ненужную секцию лезвия и отломить ее.

10. Число 57 на упаковке кетчупа Heinz

Число 57 — это не только часть рекламного слогана компании («57 разновидностей»). Если кетчуп не льется из бутылки, стукните пару раз ладонью по числу 57.

Возможно, ты замечал некие странности во внешнем виде этих вещей, но не утруждался выяснить, что это: особенности чудаковатого дизайна или деталь, которая имеет определенное предназначение.

Картина дня

наверх