На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Ух ты, какой бальзам для комнатных цветов. Пользуюсь уже много лет!

Благодаря этому уникальному раствору, фиалки будут цвести, и пахнуть даже в самые холодные дни. Осушенный воздух, который получается путем обогрева центральным отоплением в квартирах и домах, отсутствие необходимого достаточного количества дневного света, приводят к замедлению процесса фотосинтеза, что вследствие негативно сказывается на жизнедеятельности и росте комнатных растений.

Помочь им справиться с подобными трудностями поможет уникальное всем известное средство – перекись водорода.

Перекись также является основным компонентом в дождевой воде, которую так любят все растения. Каждый цветовод не раз замечал, что именно после дождя, а не обычного полива, его растения и цветы начинают не только улучшать свое самочувствие, но и лучше цвести и расти.

Давайте рассмотрим, каким же способом можно ухаживать за цветами:

В литровую бутылку с отстоянной водой комнатной температуры добавить две столовые ложки 3% раствора перекиси водорода.
Полученную смесь влить в распылитель и опрыскивать каждый день в умеренном объеме комнатные растения.
Спустя несколько недель растения одарят вас своей красотой и обновленной свежестью.

Также перекись водорода можно использовать не только для распылителя, но и для непосредственно самого полива, но стоит учитывать, что в отличие от предыдущего метода, полив с перекисью можно проводить лишь раз в неделю, дабы обезопасить корни растений от ожогов и пересыхания.

Перекись водорода поможет обеззараживать землю и убивать бактерии в почве. Помимо этого, перекись поможет корням усилить рост и избавить их от гнили.

Замачивание семян в растворе с перекисью и комнатной отстоянной водой может позитивно сказаться на выращивании:

— перекись поможет обрабатывать рассаду;

— сможет оживить уже «мертвые» цветы;

— избавит от насекомых и других вредителей.

В случае если комнатные растения заражены вредителями, к примеру, паутинным клещом, мелкими мошками или щитовкой, можно смешать 30 мл перекиси водорода, 250 мл воды и 40 капель йода.

Данный рецепт станет отличным вариантом первой помощи.

При использовании перекиси водорода также стоит учитывать, что растения не будут нуждаться в необходимости дополнительной подкормке, так как полученный раствор и так уже имеет достаточное количество минералов.

Картина дня

наверх