На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Как сплести плетень для клумбы своими руками

Многие из вас мечтают о красивом плетне, которой может стать замечательным элементом декора, однако не знают, с чего начать. Мы вам подскажем. Итак, для этого вам понадобятся примерно одинаковые по толщине прутья, а также несколько одинаковых колышек. Конечно же, всё это лучше готовить заранее, ранней весной.

Прекрасно для этого подойдет лоза. Но можно использовать и другие материалы, главное, чтобы прутья были податливым. Поэтому, например, тот же сухой орешник для плетня не пойдёт.

Итак, наметьте участок, где бы вы хотели сплести плетень, вбейте по периметру колышки нужной высоты. Это будет основой для вашего плетня. Расстояние между колышками должно быть примерно в 20-30 см, но можно и скорректировать её в большую или меньшую сторону. Всё зависит от того, насколько, так сказать, плотный вы хотите плетень, а также от того, какой у вас толщины прутья.

Теперь начинайте плести. Здесь нет ничего сложного, если первую лозу вы пропускаете налево, то вторую должны пропускать направо , и так далее. Считается, что из ивовых прутьев получаются наиболее качественные плетни. Помимо этого, заметим, что можно комбинировать прутья разной толщины, с разным рельефным узором. Всё зависит от вашей фантазии. Когда вы будете доходить до конца, то зафиксируйте прутья на последнем колышке. Концы при этом следует обрезать.

Интересным дополнением к такой ограде станет глиняная посуда, можно соорудить и маленький плетень и посадить туда ту же петунию, поверьте, она будет смотреться там бесподобно. Если же вы посадите рядом с высоким плетнём, например, вьющийся колокольчик, то к середине лета вы просто не узнаете свою клумбу, а соседи обязательно захотят повторить ваш «эксперимент». Так что, дерзайте!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх