На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а если ещё этим чесноком натереть корочку хлеба - закусон будет ММММММ!!!!Присоска больше н...
  • V K
    Возьмите дольку чеснока и смажьте присоску чесночным соком прямо перед установкой. Стекло протрите насухо (лучше спир...Присоска больше н...
  • Ингерман Ланская
    хрень в перемешку с дилетантством16 способов облег...

Простые украшения из цемента для сада

304

Для того что бы создать красивый и гармоничный сад, необходимо провести грамотную планировку будущего расположения украшений.  Сегодня мы разберем - как создать украшения из таких простых материалов как песок и цемент, так как сейчас самое подходящее время для этого. Начнем.

В основе всех украшений из цемента для сада - конечно же цемент. Лучше всего брать свежий, не слежавшийся. В строительных магазинах, к тому же можно выбрать либо сам цемент, либо уже готовую смесь для работы. Также, на выбор есть несколько вариантов для работы:

1. Белый цемент;

2. Классический вариант (серый) цемент.

Прочность бетона лучше выбирать не менее М200. Изделия из такого бетона прослужат дольше, будут отличаться уже большей прочностью.

Песок - важная часть при работе с цементом. Без него прочность изделий будет не очень хорошей. Поэтому лучше все таки его добавлять в раствор. Для работы можно взять классический речной песок, но для такой работы лучше подходит более мелкие вариации песка. Идеален для горшков горный песок, он отличается более мелкой фракцией, за счет чего сцепление песка и цемента более сильное, а при работе с наждачной бумагой, такой раствор после засыхания легче обрабатывается и имеет более гладкую текстуру. Иногда песок заменяют на специализированное фиброволокно, но это дело практики и вкуса.

Наполнители. Они позволяют придать раствору различные характеристики. Иногда для прочности и устойчивости к влаге, в раствор добавляют жидкое стекло. Оно позволяет укрепить раствор, и он не будет разрушаться от воздействий окружающей среды. Здесь также важно помнить и о количестве добавляемого наполнителя - необходимо придерживаться инструкции, в противном случае готовое изделие будет наоборот становиться очень хрупким. Как наполнитель, в виде украшения, также зачастую используют и крупные фракции различных камней или других природных материалов. Даже заливают деревянные ветки или уже обработанные доски. Такая комбинация очень гармонично смотрится на садовом участке.

Далее предлагаю рассмотреть различные варианты декора для сада, которые можно создать своими руками. Сюда можно отнести:

1. Садовые дорожки;

2. Садовые фигуры;

3. Горшки и кашпо для цветов;

4. Альпийские горки;

5. многое другое.

Создать фигуру из цемента можно и взяв старую игрушку и аккуратно обработав ее цементом. После засыхания она оставит форму игрушки, главное в таком случае - придать позу для дальнейшего застывания.

Кашпо из мешковины и цемента. Мешковину предварительно пропитывают жидким цементом так, что бы после застывания она оставила свою текстуру, но держала форму. В данном варианте, представленном ниже, в основе заливки были ведра, которые позволили создать пустое пространство под цветы внутри. Мешок же накладывался сверху уже на залитую форму горшка.

Аналогичным способом можно пропитать любую ткань, и придать ей форму подвесив на заранее подготовленное ведро или кашпо. Для украшения также можно покрасить готовое изделие акриловыми красками из баллончика или кистью. А если цемент использовался светлый, то коллер можно добавить в процессе замешивания.

На этом сегодня все!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх